Актуально
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025гНа нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензинаУченые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачиChevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
ООО «УГМК-Холдинг» и ООО «Сименс» в четверг в Екатеринбурге подписали соглашение о стратегическом партнерстве.
Как сообщил генеральный директор УГМК Андрей Козицын журналистам, в рамках подписанного соглашения компании планируют реализовать проект по производству оборудования для паро- и электрогенерации.
По его словам, в проекте будут участвовать 12 предприятий УГМК, которые располагаются в Свердловской области, Башкирии и Оренбургской области.
Объем инвестиций в проект А.Козицын не уточнил, отметив, что он будет определен к концу текущего года.
Согласно сообщению пресс-службы УГМК, соглашение также касается сотрудничества компаний по таким направлениям, как модернизация оборудования предприятий Уральской горно-металлургической компании, внедрение систем автоматизации технологических процессов.
Кроме того, стороны планируют совместные проекты в области энергетики. В частности, речь идет о поставках газотурбинных и паротурбинных установок, сервисе энергетического оборудования и внедрении оборудования для распределения и генерации электроэнергии.
«Документ затрагивает вопросы строительства новых объектов распределения энергии и переоснащения оборудованием производства Siemens тех объектов, которые уже находятся в эксплуатации предприятий УГМК», — говорится в сообщении.
Также компании рассматривают возможность модернизации шахтных подъемных машин, систем вентиляции для горных предприятий, конвейерного и карьерного транспорта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…
На нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензина
Подачу топлива оперативно прекратили. Нефтепродукт находится в улавливающих сооружениях.
Ученые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачи
В ее основе использование ксантановой камеди — природного биоразлагаемого полимера.
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.