Свежее
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе МосквыВ КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъектаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреляРФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
«Газпром» ожидает открытия новых запасов газа на Южно-Киринском месторождении. Об этом заявил начальник департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти Всеволод Черепанов корпоративному журналу «Газпром».
На сегодняшний день запасы месторождения по категории С1 и С2 оцениваются примерно в 560 млрд куб метров газа.
«У нас принята ускоренная программа геологоразведки по Южно-Киринскому, на которую будет направлено 15 млрд рублей», — добавил он. В 2013 году на месторождении предполагается бурение двух разведочных скважин, которые позволят перевести часть запасов в категорию разведанных С1. Геологоразведочные мероприятия следующего года предполагают изучение краевых частей месторождения, в том числе его восточного крыла. «Здесь есть вероятность новых открытий. Первичные данные позволяют говорить о том, что, возможно, будет получен достаточно значительный прирост запасов газа», — добавил Черепанов.
Как ранее сообщалось, запасы Киринского и Южно-Киринского месторождения должны стать ресурсной базой для проекта Владивосток СПГ.
Первая очередь завода СПГ будет запущена в 2018 году, вторая — в 2020 году. Проектная мощность завода составит не менее 15 млн тонн СПГ в год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…
В КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъекта
ЛЭП и подстанции, которые могут оказаться в зоне подтопления, расположены…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреля
По данным биржи на 18:00 мск, цена Brent выросла на…
РФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Китай является крупнейшим партнером России на международном энергетическом рынке.