Свежее
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 копЭлектроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схемеТуркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на КаспииВ Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – МикуньЗапасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелейНа Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Энергетики производственного отделения «Котласские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» начали капитальный ремонт подстанции 110/35 кВ «Ильинск» в Вилегодском районе Архангельской области. На модернизацию этого объекта «Архэнерго» выделено свыше 1 млн. рублей.
На подстанции производится ремонт открытых распределительных устройств 35 кВ, четырех выключателей 35 кВ, девяти разъединителей 35 кВ и модернизация 54 опорно-стержневых изоляций (фарфоровая изоляция меняется на более совершенную – полимерную). Энергетики начали капремонт подстанции 8 июля и планируют завершить в течение месяца. В работах задействованы специалисты службы подстанций Котласских электросетей и Вилегодского РЭС.
– Подстанция «Ильинск» – это значимый объект электросистемы «Архэнерго», – говорит главный инженер Котласских электросетей Павел Щелкунов. – От нее запитан райцентр Вилегодского района – село Ильинско-Подомское, а также близлежащие деревни: всего 17 населенных пунктов, в которых проживает более 5,2 тысяч человек. От этой подстанции получают электричество шесть котельных, один детский дом, больница, администрация Вилегодского района, два объекта водоснабжения, объект канализации, школа и детский сад. Это крупная подстанция класса напряжения 110/35/10 кВ, от которой отходят линии на подстанции более низкого класса напряжения 35 кВ «Самино», «Павловск», «Быково» и «Кошкино», от нее же питаются более сорока трансформаторных пунктов.
По словам главного инженера Котласских электросетей, необходимость модернизации на подстанции назрела – установленное здесь оборудование служит энергетикам с 1981 года. Ремонт позволит снизить вероятность технологических нарушений на электрооборудовании и повысит надежность электроснабжения потребителей. На модернизацию этого объекта «Архэнерго» в этом году выделяет 1 млн. 70 тысяч рублей в рамках ремонтной программы предприятия.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 коп
До 59,73 руб за литр и до 71,31 руб за…
Электроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схеме
Задействованы 29 дизель-генераторных установок.
Туркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на Каспии
Речь идет о новом контракте по разделу продукции на газоконденсатных…
В Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – Микунь
Трасса ЛЭП проходит через таежную зону.
Запасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелей
До 441,8 млн баррелей.
На Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Судно было загружено 1 тыс т угля, 700 т мазута…