Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Американская газовая корпорация Chesapeake Energy Corp. продаст нефтегазовые месторождения в Northern Eagle Ford Shale и Haynesville Shale компании EXCO Operating Company, дочерней компании EXCO Resources Inc., за 1 миллиард долларов, сообщается в пресс-релизе Chesapeake Energy.
EXCO приобретет участок Northern Eagle Ford Shale площадью 22 тысячи гектаров в штате Техас, на котором расположены 120 скважин, добывающие 6,1 тысячи баррелей нефти в месяц (по данным за май). Активы на участке Haynesville Shale включают 3,9 тысячи гектаров земли, на которых распологаются 11 объектов под управлением Chesapeake и 42 — под управлением EXCO, где в мае было добыто 3,2 миллиона кубометров газа. Ожидается, что сделка будет завершена в третьем квартале 2013 года.
«Сегодняшняя сделка увеличит объем продаж наших активов в 2013 году до 3,6 миллиардов долларов…», — отметил гендиректор Chesapeake Дуглас Лоуэр (Douglas Lawler).
EXCO Resources, Inc. — американская нефтегазовая компания, основанная в октябре 1955 года. Компания занимается разработкой и развитием нефтегазовых месторождений в четырех штатах США.
Chesapeake Energy Corporation является второй по величине газодобывающей компанией США, фокусируется на разведке и разработке нетрадиционных месторождений газа и нефти на суше в США.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.