Свежее
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордСтраны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийВ Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетейОПЕК увеличила прогноз по росту спроса на нефть в 2026г на 0,1 млн б/сРФ в июле увеличила добычу нефти на 98 тыс б/с«Восьмерка» ОПЕК+ в июле превысила план добычи нефти на 371 тыс б/с
ОАО «Воркутауголь», входящая в ОАО «Северсталь», начала отработку новой лавы на шахте «Воркутинская» по пласту «Тройной» с запасами более 800 тыс. тонн. С этого момента шахта возобновляет работу в режиме добычи угля двумя очистными забоями.
Подготовка новой лавы 932-ю началась в марте этого года. Первоначально ее ввод в эксплуатацию планировался ближе к концу года. Однако в результате аварии на добычном участке, где работала лава 832-ю пласта «Тройной», работы в нейбыли прекращены. Вентиляционный штрек и сама лава в результате аварии не пострадали: взрыв произошел более чем в полукилометре от добычного забоя. Однако, принимая во внимание тот факт, что в лаве 832-ю оставалось менее 100 тыс. тонн угля, руководство компании принято решение добычу там не возобновлять.
С этого момента шахта «Воркутинская» вела добычу угля в центральном блоке, где отрабатывается лава 1022 по пласту «Четвертый». Тем временем в скоростном режиме была пройдена монтажная камера 932-ю, и, при участии всех шахт, укомплектован и производен монтаж оборудования в новой лаве – 932-ю.
Добыча в новой лаве 932-ю будет вестись при помощи современного немецкого комбайна Eickhoff SL-300, комплекса КМ-144, конвейера «Анжера-34». Средняя мощность пласта – 2,8 метра, длина лавы более 220 метров. По плану в июле лава должна выйти на проектную мощность – более 120 тыс. тонн угля в месяц. Завершить отработку забоя «Воркутинская» планирует до конца года, – после чего последует перемонтаж в новую лаву.
«Запуск новой лавы имеет большое значение для шахты и «Воркутауголь» в целом. Больше трех месяцев мы вели добычу одним очистным забоем. С вводом в эксплуатацию новой лавы шахта значительно увеличит объемы месячной добычи предприятия. Это будет в значительной мере способствовать выполнению производственных планов шахты и всей компании», – рассказал директор шахты «Воркутинская» Святослав Смелков.
После выхода новой лавы на проектную мощность шахта «Воркутинская» двумя очистными забоями планирует добывать около 200 тыс. тонн угля в месяц.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» на торгах во вторник достигла…
Страны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
В Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
В Красногвардейском районе.
РФ в июле увеличила добычу нефти на 98 тыс б/с
До 9,12 млн б/с.
«Восьмерка» ОПЕК+ в июле превысила план добычи нефти на 371 тыс б/с
Основным «нарушителем» договоренностей стал Казахстан, который добывал в июле на…