Актуально
В 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газаБензин на бирже подорожал в 1-й торговый день годаВ Росатоме создан 1-й отечественный модульный инвертор для солнечных батарейПС 110 кВ Долина обеспечила 5,5 МВт новому онкоцентру в ПермиВ 2025г Азербайджан поставил в Европу 12,8 млрд куб м газаЭнергоснабжение нарушено в населенных пунктах 4-х муниципалитетов Владимирской области
ЛУКОЙЛ организует в сентябре текущего года тендер на строительство ледостойкой буровой платформы ЛСП-2, предназначенной для освоения шельфа Каспийского моря, сообщил глава компании Вагит Алекперов в среду в Астрахани.
При этом он дал понять, что наиболее вероятно получение этого заказа именно у астраханских судостроителей.
«И «Каспийская энергия», и «Лотос», и «Красные баррикады» (судостроительные предприятия Астраханской области) сегодня загружены заказами нашей компании на долгие годы. В сентябре мы проводим новый тендер, на ЛСП-2, которая будет загружать эти мощности дальше», — сказал Алекперов.
По данным компании, ЛСП-2 будет установлена на месторождении имени Филановского на шельфе Каспийского моря. В настоящее время на месторождении идет установка первой очереди из четырех платформ, в том числе буровой платформы ЛСП-1. Строительство и установка ЛСП-2 предусматривается во второй очереди проекта освоения этого месторождения.
Ввод месторождения в эксплуатацию запланирован на конец 2015 года — начало 2016 года. Извлекаемые запасы нефти месторождения имени Филановского категории С1+С2 составляют 153,1 миллиона тонн, газа категории С1+C2 — 32,2 миллиарда кубометров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газа
На объемы поставок газа из Норвегии приходится 30% европейского импорта…
Бензин на бирже подорожал в 1-й торговый день года
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах вырос в цене на 1,2%…
В Росатоме создан 1-й отечественный модульный инвертор для солнечных батарей
КПД инвертора — 98,3%, он может работать в сетевом и…
ПС 110 кВ Долина обеспечила 5,5 МВт новому онкоцентру в Перми
Энергетики проложили почти 3 км КЛ-10 кВ, установили 4 БКТП.
В 2025г Азербайджан поставил в Европу 12,8 млрд куб м газа
Азербайджан в 2025г экспортировал 25,2 млрд куб м газа.
Энергоснабжение нарушено в населенных пунктах 4-х муниципалитетов Владимирской области
В Гусь-Хрустальном, Судогодском, Меленковском округах и в Муроме.