Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
ОАО «БЭСК» объявляет официальные итоги годового Общего собрания акционеров.
На состоявшемся 28 июня 2013 года годовом Общем собрании акционеров открытого акционерного общества «Башкирская электросетевая компания» принято решение направить чистую прибыль в размере 255 млн рублей на выплату дивидендов по акциям ОАО «БЭСК» по результатам первого квартала 2013 финансового года.
Акционеры избрали новый состав Совета директоров, в который вошли шесть представителей группы АФК «Система» и три независимых члена Совета директоров:
Бусаров Игорь Геннадьевич (Исполнительный вице-президент по активным операциям Комплекса финансов и инвестиций ОАО АФК «Система»);
Витчак Елена Леонидовна (Исполнительный вице-президент – Руководитель Департамента по управлению персоналом ОАО АФК «Система»);
Евтушенков Феликс Владимирович (Первый вице-президент – Руководитель инвестиционного портфеля ОАО АФК «Система»);
Ливинский Павел Анатольевич (Руководитель Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы);
Макаров Андрей Юрьевич (Генеральный директор ОАО «БЭСК»);
Увакин Владимир Михайлович (Управляющий директор по корпоративным отношениям и собственности Комплекса корпоративного управления ОАО АФК «Система»);
Хвалько Александр Алексеевич (Заместитель генерального директора – директор по сбыту ОАО «Концерн Росэнергоатом»);
Черный Михаил Давидович (Исполнительный вице-президент Инвестиционного портфеля ОАО АФК «Система»);
Ширяева Лариса Владимировна (Заместитель Генерального директора ООО «Карана»).
Также акционеры избрали членов Ревизионной комиссии ОАО «БЭСК», утвердили аудитора, утвердили изменения и дополнения в Устав Общества и новую редакцию положения о Правлении.
Сведения о новых членах Совета директоров и Ревизионной комиссии ОАО «БЭСК» доступны в разделе «БЭСК» на официальном сайте (http://www.bashkirenergo.ru).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…