Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
«Лукойл» готов поставлять 2 млн т нефти на Одесский НПЗ в случае включения в реверсном режиме нефтепровода Одесса-Броды. Об этом сообщил журналистам глава компании Вагит Алекперов.
Напомним, что Одесский НПЗ, принадлежавший ранее ЛУКОЙЛу, был остановлен октябре в 2010 г. из-за решения «Укртранснефти», эксплуатирующей магистральные нефтепроводы, изменить маршрут поставок нефти по трубопроводам. В феврале 2013 г. «Укртранснефть» предложила использовать морской нефтяной терминал «Южный» для поставок сырья на Одесский НПЗ.
В начале марта 2013 г. компания «Лукойл» сообщила о подписании соглашения с украинский группой «Восточно-европейская топливно-энергетическая компания» (ВЕТЭК) Сергея Курченко о продаже 99,6% акций ПАО «Лукойл -Одесский НПЗ». 29 марта завод возобновил работу после почти 2,5 лет простоя.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.