Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Газпром предоставит «Нефтегазу Украины» аванс за транзит в размере 1 млрд долл. Об этом сообщает управление информации газового концерна по итогам встречи главы Газпрома Алексея Миллера и главы «Нефтегаза» Евгения Бакулина.
«Принято решение, что Газпром предоставит «Нефтегазу Украины» авансовый платеж за транзит газа в размере 1 млрд долл. Средства предназначены для приобретения украинской компанией у Газпрома природного газа и закачки его в ПХГ (подземные хранилища газа) Украины. Своевременная реализация планов по заполнению газом ПХГ необходима для выполнения «Нефтегазом Украины» своих обязательств по бесперебойному транзиту российского газа в Европу в зимний период», — говорится в сообщении.
Общая сумма авансовых платежей за транзит газа с начала 2012г. составляет 5,15 млрд долл. По предварительным расчетам, остатка этой суммы достаточно для оплаты транзита российского газа по территории Украины до начала 2015г., отмечают в Газпроме.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…