Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Нефтегазодобывающая компания Total Explorationand Production, являющаяся дочерней Tethys Petroleum Limited, и Китайская национальная нефтяная корпорация CNPC завершили процедуру подписания договора о предоставлении доли участия в Бохтарском Соглашении о разделе продукции (СРП) в Таджикистане. Как сообщается в пресс-релизе TethysPetroleum, о намерении подписать соответствующий договор объявлялось еще в декабре 2012 года.
Согласно информации, в результате сделки каждая сторона приобретает одну третью долю участия в Бохтарском СРП.
Площадь в рамках Бохтарского СРП составляет около 35 000 км2 и содержит валовые безрисковые средние извлекаемые перспективные ресурсы в объеме около 27,5 млрд баррелей нефтяного эквивалента (согласно независимым оценкам).
В рамках данной сделки правительство Таджикистана также добавило дополнительные перспективные площади в объеме 1186,37 км2, ранее не входящие в Бохтарское СРП, и продлило срок первого возврата земель на пять лет до 2020 года, говорится в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…