Нефтегазодобывающая компания Total Explorationand Production, являющаяся дочерней Tethys Petroleum Limited, и Китайская национальная нефтяная корпорация CNPC завершили процедуру подписания договора о предоставлении доли участия в Бохтарском Соглашении о разделе продукции (СРП) в Таджикистане. Как сообщается в пресс-релизе TethysPetroleum, о намерении подписать соответствующий договор объявлялось еще в декабре 2012 года.
Согласно информации, в результате сделки каждая сторона приобретает одну третью долю участия в Бохтарском СРП.
Площадь в рамках Бохтарского СРП составляет около 35 000 км2 и содержит валовые безрисковые средние извлекаемые перспективные ресурсы в объеме около 27,5 млрд баррелей нефтяного эквивалента (согласно независимым оценкам).
В рамках данной сделки правительство Таджикистана также добавило дополнительные перспективные площади в объеме 1186,37 км2, ранее не входящие в Бохтарское СРП, и продлило срок первого возврата земель на пять лет до 2020 года, говорится в сообщении.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.