Каменный уголь не включен в формулу цены узбекского газа, который планируется экспортировать в Китай. Об этом заявил в интервью RT в кулуарах ПМЭФ-2013 президент «ЛУКОЙЛа» Вагит Алекперов.
Он отметил, что китайские поставщики пока не настаивают на включении каменного угля в формулу цены узбекского газа, так как контракты уже заключены, «они достаточно долгосрочные, подписаны на уровне правительств Узбекистана и Китая».
«ЛУКОЙЛ» в настоящее время напрямую не экспортирует газ на Китай, мы работаем через «Узбекнефтегаз», — сказал Алекперов. — Появление второго направления дает возможность стабильности поставок газа. Цена по этому направлению формируется узбекской стороной совместно с китайскими поставщиками».
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.