Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество) предлагает рассмотреть возможность обмена активами как один из вариантов приватизации ОАО «НК «Роснефть». Об этом сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.
«Росимущество сделало предложение о том, что нужно рассматривать сделки как по прямой продаже, так и по обмену активами», — отметил он.
Вице-премьер уточнил, что сейчас не обсуждается конкретная доля, которая может быть предложена для обмена, и срок приватизации. «Если это вопрос об обмене активами, как, например, с BP, то это, все-таки, сделка очень сложная. Вы не можете сразу говорить о процентах, вы не знаете, что принесет партнер», — пояснил И.Шувалов.
Согласно появившимся неофициальным данным, правительство 27 июня 2013г. планирует рассмотреть скорректированный план приватизации на 2014-2016гг. В новом плане отложена приватизация «Роснефти». Нынешняя программа предусматривает выход государства из капитала компании к 2016г., пересмотренная — продажу только 19,5%, с сохранением контроля.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.