Актуально
Цена нефти Brent на ICE достигла $117 впервые с 9 мартаНа ЛАЭС-2 начато армирование фундамента здания турбины ЭБ-3Новый материал для очистки воды создали ученые КБГУЦена нефти Brent на ICE превышала $115 впервые с 9 мартаЦена газа в Европе превысила $850 за 1 тыс куб м впервые с декабря 2022гВ Находке котельные перейдут на газ в 2027г
Греция намерена продать газовую компанию DESFA азербайджанской SOCAR за 400 млн евро. В итоге Афины продадут 66% акций газодобывающего предприятия, передает Reuters со ссылкой на анонимные источники. В настоящий момент 35% акций DESFA принадлежит нефте- и газоперерабатывающей компании Hellenic Petroleum с госучастием, а 31% — непосредственно правительству. Оно получит от продажи своей доли акций около 188 млн евро.
Помимо SOCAR на покупку DESFA претендовала российская компания «Синтез» и греко-чешская инвесткомпания PPF-Terna. Однако в июне 2013г. две последние компании от покупки DESFA отказались.
Отметим, что DESFA является подразделением государственной газодобывающей компании DEPA, чья приватизация в июне с.г. закончилась неудачей из-за отсутствия формальных заявок. Одним из вероятных покупателей DEPA был российский концерн Газпром.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE достигла $117 впервые с 9 марта
К 11:51 мск Brent ускорила рост и торговалась на уровне…
На ЛАЭС-2 начато армирование фундамента здания турбины ЭБ-3
На создание фундамента понадобится почти 5 тыс т стальной арматуры…
Новый материал для очистки воды создали ученые КБГУ
Секрет новой разработки — в особом полимере на основе полифениленсульфона.
Цена нефти Brent на ICE превышала $115 впервые с 9 марта
К 10:13 мск нефть марки Brent торговалась на уровне $115,08…
Цена газа в Европе превысила $850 за 1 тыс куб м впервые с декабря 2022г
Стоимость апрельского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до…
В Находке котельные перейдут на газ в 2027г
К 2029г планируется перевести 7 основных котельных «Примтеплоэнерго» на природный…