Акционеры ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на годовом собрании во вторник приняли решение направить на выплату дивидендов за 2012 год 478,966 миллионов рублей или 0,00425 рубля на одну акцию, что в 1,5 раза выше выплат по итогам 2011 года.
Оставшиеся 1,437 миллиарда рублей из чистой прибыли, которая за 2012 год по РСБУ снизилась на 54,7% по сравнению с 2011 годом — до 1,916 миллиарда рублей, решено направить на развитие общества.
Акционеры на собрании утвердили годовой отчет, согласно которому выручка компании за 2012 год составила 59,889 миллиарда рублей, что на 7% меньше, чем годом ранее, себестоимость сократилась на 7,2% — до 53,007 миллиарда рублей. Основной причиной снижения выручки и себестоимости является изменение при утверждении тарифов на 2012 год схемы компенсации «перекрестного субсидирования» в расчетах с гарантирующими поставщиками Нижегородской области.
Как сообщил гендиректор «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков, полезный отпуск электроэнергии вырос в 2012 году на 0,4% и составил 54,539 миллионов кВт.ч. «Инвестиции в реконструкцию, техперевооружение и новое строительство составили 9,5 миллиарда рублей», — сказал он.
Акционеры «МРСК Центра и Приволжья» также избрали новый состав совета директоров из 11 человек. Аудитором на 2013 год утверждено ЗАО «КПМГ».
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.