Свежее
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 копЭлектроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схемеТуркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на КаспииВ Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – МикуньЗапасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелейНа Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Акционеры ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на годовом собрании во вторник приняли решение направить на выплату дивидендов за 2012 год 478,966 миллионов рублей или 0,00425 рубля на одну акцию, что в 1,5 раза выше выплат по итогам 2011 года.
Оставшиеся 1,437 миллиарда рублей из чистой прибыли, которая за 2012 год по РСБУ снизилась на 54,7% по сравнению с 2011 годом — до 1,916 миллиарда рублей, решено направить на развитие общества.
Акционеры на собрании утвердили годовой отчет, согласно которому выручка компании за 2012 год составила 59,889 миллиарда рублей, что на 7% меньше, чем годом ранее, себестоимость сократилась на 7,2% — до 53,007 миллиарда рублей. Основной причиной снижения выручки и себестоимости является изменение при утверждении тарифов на 2012 год схемы компенсации «перекрестного субсидирования» в расчетах с гарантирующими поставщиками Нижегородской области.
Как сообщил гендиректор «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков, полезный отпуск электроэнергии вырос в 2012 году на 0,4% и составил 54,539 миллионов кВт.ч. «Инвестиции в реконструкцию, техперевооружение и новое строительство составили 9,5 миллиарда рублей», — сказал он.
Акционеры «МРСК Центра и Приволжья» также избрали новый состав совета директоров из 11 человек. Аудитором на 2013 год утверждено ЗАО «КПМГ».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 коп
До 59,73 руб за литр и до 71,31 руб за…
Электроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схеме
Задействованы 29 дизель-генераторных установок.
Туркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на Каспии
Речь идет о новом контракте по разделу продукции на газоконденсатных…
В Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – Микунь
Трасса ЛЭП проходит через таежную зону.
Запасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелей
До 441,8 млн баррелей.
На Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Судно было загружено 1 тыс т угля, 700 т мазута…