Актуально
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасовНа ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опорыНа подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд рубНефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭКСТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
Волгоградский филиал ОАО «МРСК Юга» в нынешнем году успешно прошел пик весеннего паводка. Благодаря предупредительным мероприятиям по подготовке электросетевого комплекса к прохождению паводковых вод, компания смогла обеспечить в этот период стабильное и бесперебойное энергоснабжение потребителей.
В ходе реализации комплекса мероприятий, направленных на надежное функционирование оборудования электросетевого комплекса в период прохождения паводковых вод, волгоградские энергетики ОАО «МРСК Юга» составили обновленный перечень объектов и участков воздушных линий (ВЛ), угроза подтопления или подтопление которых наблюдались в течение последних трех лет, а также находящихся в зонах повышенного риска в паводковый период.
В подразделениях филиала установлен круглосуточный контроль над состоянием линий электропередачи, подстанций и другого энергооборудования, попадающего в зоны возможного подтопления, организовано наблюдение за уровнем грунтовых вод на территории энергообъектов. В аппарате управления, 6-ти производственных отделениях (ПО) и всех 36-ти районах электрических сетей (РЭС) волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» обеспечена работоспособность основных и резервных каналов связи, схем оповещения руководителей и специалистов филиала при возникновении чрезвычайных ситуаций.
Кроме того, волгоградские энергетики проверили готовность к работе 12-ти мобильных и 60 переносных дизельных электростанций, расположенных во всех ПО и РЭС филиала, опробовали и подготовили около 30-ти плавсредств – лодок, катеров и плавучих вездеходов, определили резерв материалов и оборудования для ликвидации возможных аварийных ситуаций. Эффективными мерами подготовки к паводковому периоду стали регулярные тематические тренировки, а также внеочередные инструктажи персонала о порядке действий в условиях паводкового периода во всех подразделениях волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга».
Выполнение этих и других подготовительных мероприятий волгоградским филиалом ОАО «МРСК Юга» направлено на обеспечение надежного электроснабжения жителей региона и объектов жизнеобеспечения даже в период возможного паводка. Комплекс мероприятий по подготовке энергообъектов к паводковому периоду крупнейшая распределительная электросетевая компания региона ведёт в условиях острого дефицита финансовых средств, вызванного хроническими неплатежами со стороны крупных потребителей услуг филиала – промышленными предприятиями, энергосбытовыми и смежными электросетевыми компаниями.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасов
В рамках соглашения между членами Международного энергетического агентства (МЭА).
На ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опоры
Две новые конструкции высотой 24 м каждая изготовлены из современных…
На подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд руб
Специалисты выполнят ремонт и техобслуживание более 100 подстанций и около…
Нефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭК
Совместное использование отраслевых данных и цифровых двойников позволит формировать сквозные…
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.