Актуально
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/сМинэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026гМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в стране в 2027г до 13,95 млн б/сВ 2026г Казахстан намерен нарастить поставки нефти в Германию по «Дружбе» на 19%В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭППредел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
МЭС Сибири до конца 2013 года построит две двухцепные линии электропередачи 220 кВ для выдачи мощности Новокузнецкой газотурбинной электростанции (ГТЭС), возводимой в настоящее время на юге Кемеровской области.
Новые ЛЭП соединят существующие сети 220 кВ с ГТЭС, которая будет выдавать мощность в объеме 298 МВт. Отметим, что запуск электростанции позволит увеличить выработку собственной электрической энергии в Кузбассе на 596 млн кВт*ч. Новокузнецкая ГТЭС станет самой мобильной за Уралом: время набора полной мощности составит всего 18 минут. Она позволит эффективно покрывать потребности в электроэнергии и мощности в пик нагрузки и снизит риск системных аварий в энергосистеме Кузбасса.
«Протяженность новых линий составит 2,7 км и 600 метров. В первом случае будут возведены 13 опор, во втором – 4 опоры. Строительно-монтажные работы начнутся в ближайшее время, а завершить возведение новых сетей мы планируем в октябре текущего года», – отметил директор Кузбасского предприятия МЭС Сибири Алексей Кочетов.
Строительство сетей для выдачи мощности Новокузнецкой ГТЭС – один из значимых инвестиционных проектов ОАО «ФСК ЕЭС». За последние пять лет Федеральная сетевая компания инвестировала в развитие электросетевого комплекса Кемеровской области более 11 млрд рублей. На эти средства построены и введены в работу две крупнейшие подстанции 500 кВ Кузбасская и Ново-Анжерская, построена новая ЛЭП 220 кВ Кузбасская – Западно-Сибирская, ставшая заключительным звеном надежного энергокольца 220 кВ, а также ведется модернизация трех действующих подстанций 220 кВ. Большая. Часть работ проходит на юге Кузбасса, где расположены такие промышленные гиганты, как Новокузнецкий алюминиевый завод, Новокузнецкий металлургический комбинат, Западно-Сибирский металлургический комбинат и ОАО «Кузнецкие ферросплавы».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/с
В апреле этот объем вырастет до 9,1 млн б/c.
Минэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г
До $96 за баррель с $78,84 за баррель.
В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭП
Планируется ввести в эксплуатацию 58 МВА трансформаторной мощности.
Предел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
В апреле предел нефтедобычи «восьмерки» составляет 32,71 млн б/с, а…