Актуально
Обнуление топливного демпфера пока принято разово — до 1 мая 2026гВ 2026г Транснефть может получить инвествычет по налогу на прибыльЭнергосистема РФ к осенне-зимнему периоду подготовлена уже на 96%Силмаш изучает возможность строительства турбин типа ГТЭ-300За 9 мес экспорт угля из РФ вырос на 5,5%ГосДума приняла в 1 чтении законопроект, отменяющий запрет на проектирование ПСТВ для ТЭС и АЭС
На период новогодних и рождественских праздников в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» устанавливается особый контроль за работой электрических сетей в целях обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей региона, сообщает пресс-служба компании. Соответствующий приказ подписал директор «Псковэнерго» Александр Тимофеев.
С 31 декабря по 11 января во всех производственных отделениях компании будут предприняты дополнительные меры по усилению режима охраны энергообъектов и контролю за состоянием электрических сетей. В эти дни запрещено проведение всех ремонтных работ и оперативных переключений в электрических сетях энергокомпании за исключением неотложных и аварийно-восстановительных работ. По согласованию с Новгородским РДУ, к 15 часам 30 декабря в «Псковэнерго» будет обеспечен ввод в работу всех выведенных ранее по плановым заявкам ЛЭП и оборудования подстанций.
Круглосуточное дежурство постоянно будут нести 37 оперативно-выездных бригад, готовых в случае возникновения нештатной ситуации в кратчайшие сроки устранить технологические нарушения в работе электросетей. В их распоряжении будет находиться вся необходимая спецтехника, предусмотрена четкая схема оповещения и вызова при необходимости дополнительных мобильных бригад. Кроме того, обеспечена готовность к работе находящихся в производственных отделениях девяти передвижных дизель-генераторов.
На период всех выходных дней будет установлено круглосуточное дежурство технических руководителей предприятия, ужесточены меры безопасности и предприняты дополнительные усилия по организации защиты энергообъетов компании от незаконного проникновения. Также накануне усилены меры по пожарной безопасности, проведена проверка исправного состояния средств и систем пожаротушения и пожарной сигнализации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Обнуление топливного демпфера пока принято разово — до 1 мая 2026г
Сообщил замглавы Минфина Алексей Сазанов.
В 2026г Транснефть может получить инвествычет по налогу на прибыль
Налоговая ставка на прибыль для «Транснефти» на 2025–2030 годы была…
Энергосистема РФ к осенне-зимнему периоду подготовлена уже на 96%
Сообщил министр энергетики РФ Сергей Цивилев.
Силмаш изучает возможность строительства турбин типа ГТЭ-300
Решение об инвестировании в объект может быть принято до конца…
За 9 мес экспорт угля из РФ вырос на 5,5%
До 157 млн т.
ГосДума приняла в 1 чтении законопроект, отменяющий запрет на проектирование ПСТВ для ТЭС и АЭС
Формулировка закона, которая действует сейчас, препятствует применению любых технических решений…