Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 копЭнергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе ДагестанаФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКОВласти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфераОбжаловано решение суда о национализации активов ОблкоммунэнергоРоссети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
На период новогодних и рождественских праздников в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» устанавливается особый контроль за работой электрических сетей в целях обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей региона, сообщает пресс-служба компании. Соответствующий приказ подписал директор «Псковэнерго» Александр Тимофеев.
С 31 декабря по 11 января во всех производственных отделениях компании будут предприняты дополнительные меры по усилению режима охраны энергообъектов и контролю за состоянием электрических сетей. В эти дни запрещено проведение всех ремонтных работ и оперативных переключений в электрических сетях энергокомпании за исключением неотложных и аварийно-восстановительных работ. По согласованию с Новгородским РДУ, к 15 часам 30 декабря в «Псковэнерго» будет обеспечен ввод в работу всех выведенных ранее по плановым заявкам ЛЭП и оборудования подстанций.
Круглосуточное дежурство постоянно будут нести 37 оперативно-выездных бригад, готовых в случае возникновения нештатной ситуации в кратчайшие сроки устранить технологические нарушения в работе электросетей. В их распоряжении будет находиться вся необходимая спецтехника, предусмотрена четкая схема оповещения и вызова при необходимости дополнительных мобильных бригад. Кроме того, обеспечена готовность к работе находящихся в производственных отделениях девяти передвижных дизель-генераторов.
На период всех выходных дней будет установлено круглосуточное дежурство технических руководителей предприятия, ужесточены меры безопасности и предприняты дополнительные усилия по организации защиты энергообъетов компании от незаконного проникновения. Также накануне усилены меры по пожарной безопасности, проведена проверка исправного состояния средств и систем пожаротушения и пожарной сигнализации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
До 66,85 руб за литр и до 77,87 руб за…
Энергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
Оползень нарушил работу электроснабжения на ЛЭП от подстанции «Цуриб».
ФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
В ходе проверок выявлены многочисленные признаки нарушений: 667 тарифных решений…
Власти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфера
С 1 октября 2025г по 1 мая 2026г в РФ…
Обжаловано решение суда о национализации активов Облкоммунэнерго
Рассмотрение апелляционных жалоб состоится 27 апреля.
Россети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Энергетики возведут более 40 км ЛЭП и введут в эксплуатацию…