Свежее
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращенийЭлектроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбояЭлектроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 маяНа Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Окончательного инвестиционного решения по строительству на границе с Владимирской областью Нижегородской АЭС, проектированием которой занимается ОАО «НИАЭП-АСЭ», пока нет, сообщил источник в отрасли.
Эту информацию подтвердил эксперт в атомной отрасли России Александр Уваров.
«Пока инвестиционного решения по этой АЭС нет»,- сказал он.
Проект строительства Нижегородской АЭС изначально предусматривал строительство четырех блоков до 2030 года. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в конце прошлого года заявил, что сроки строительства будут зависеть от того, насколько быстро возможно реализовать модернизацию действующих АЭС.
По словам главы НИАЭП-АСЭ Валерия Лимаренко, в настоящее время компания ждет получения лицензии, после чего, как ожидается, будет принято инвестиционное решение.
«Мы поставили задачу работать до получения лицензии. Как только будет получена лицензия, мы будем ожидать принятия инвестиционного решения», — сказал он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращений
С начала 2024 года РФ, Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Ирак,…
Электроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбоя
Около полудня по местному времени в энергосистеме Калининградской области было…
Электроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 мая
В результате аномального снегопада и сильного ветра 2 мая в…
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодья
2 мая были открыты первые глубинные водосбросы.
Более 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклона
В том числе — 2 318 ТП, 183 ЛЭП, 2…
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…