Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» до конца июня завершит реконструкцию воздушной линии 110 кВ «Пыталовская-1». Линия находится в Западном транзите и соединяет подстанции 110 кВ «Рубилово» и «Пыталово», ее длина 26,8 км. Объект обслуживают специалисты Западных электрических сетей «Псковэнерго».
По информации отдела капитального строительства предприятия, на линии осуществляется замена полимерной изоляции на стеклянную и устанавливаются противоптичьи устройства. Кроме того, в рамках реконструкции на трассе, пролегающей через лесной массив, производятся работы по расширению существующей просеки до необходимой нормативной величины.
В общей сложности на реконструкцию объекта предприятие направит 6,9 млн рублей (с НДС).
ВЛ 110 кВ «Пыталовская-1» обеспечивает электроснабжение потребителей Пыталово и Пыталовского района. Среди них школа, детский сад, районная больница, котельные, водозабор, объекты железнодорожного узла, таможня, воинские части, погранзастава и т.д. На время проведения реконструкции электроснабжение потребителей осуществляется по временной схеме от Опочки по линиям «Красногородская-1», «Красногородская-2», «Пыталовская-2» и со стороны Острова по ВЛ 110 кВ «Рубиловская-1».
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.