Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Акционеры ОАО «ТНК-ВР Холдинг» , подконтрольного «Роснефти», на годовом собрании 27 июня планируют одобрить изменения в устав, в соответствии с которыми его название будет изменено на ОАО «РН Холдинг», говорится в материалах к собранию.
Место регистрации холдинга остается прежним — Тюменская область, Уватский район, село Уват, улица Октябрьская, дом 60. На собрании также планируется принять решение о прекращении полномочий единоличного исполнительного органа — управляющей организации ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» — в срок не позднее 1 января 2014 года. Эти полномочия будут переданы «Роснефти» не позднее 1 января 2014 года.
Акционерам также предлагается одобрить выплату вознаграждения только одному члену совета директоров холдинга — Жаки Бодону — в сумме 100 тысяч евро. В прошлом году пять директоров от AAR и один независимый получили вознаграждения в размере от 12 до 60 тысяч долларов. Независимый директор Давид Ласфарг получил 60 тысяч долларов. Представителям BP вознаграждения не выплачивались, так как их членство в совете директоров холдинга входило в их должностные обязанности. В настоящее время кандидатами в совет «ТНК-ВР Холдинга» для утверждения собранием акционеров выдвинуты только представители «Роснефти».
Кроме того, на годовом собрании планируется одобрить сделки с «Роснефтью», в совершении которых имеется заинтересованность. В частности, сделку по покупке «Роснефтью» у холдинга нефти в объеме не более 72 миллиона тонн на общую предельную сумму до 1,341 триллиона рублей с учетом НДС. Предлагается также одобрить сделку о покупке холдингом у «Роснефти» нефти в объеме не более 35 миллионов тонн на общую предельную сумму до 667,146 миллиарда рублей с учетом НДС.
В июне совет директоров «ТНК-ВР Холдинга» рекомендовал дивиденды за 2012 года не выплачивать.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…