Актуально
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежомНа 14 ВЛ-220–500 кВ в Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторовСМЗУ поможет добиться оптимального режима работы электростанций во ВладимиреВ 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газаБензин на бирже подорожал в 1-й торговый день года
Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) планирует в 2019 году начать разработку перспективной структуры «Бабек».
Об этом заявил на 20-й международной конференции «Нефть и газ Каспия -2013» вице-президент SOCAR по экономическим вопросам Сулейман Гасымов.
«В соответствии с Комплексным планом мероприятий, SOCAR до 2025 года планирует приступить к самостоятельной разработке морских месторождений «Умид», «Ашрафи», «Карабах» и структуры D-30. Разработка других месторождений будет вестись с привлечением иностранных компаний. При этом в 2019 году планируется начать добычу углеводородных ресурсов со структуры «Бабек», запасы которой оцениваются в 400 млрд. кубометров газа и 80 млн. тонн конденсата»,- сказал С.Гасымов.
По его словам, в 2020 году компания SOCAR намерена начать разработку месторождения «Карабах» с запасами 20 млрд. кубометров газа и 20 млн. тонн конденсата, в 2023 году – месторождения «Ашрафи» с запасами 13 млрд. кубометров газа и 17 млн. тонн конденсата.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.
СМЗУ поможет добиться оптимального режима работы электростанций во Владимире
Передача активной мощности в контролируемом сечении «Владимирская-Районная» может быть увеличена…
В 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газа
На объемы поставок газа из Норвегии приходится 30% европейского импорта…
Бензин на бирже подорожал в 1-й торговый день года
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах вырос в цене на 1,2%…