Свежее
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024гРуководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки РостранснадзораМинэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
В адрес руководителя волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» Егора Каленюка поступила благодарность от администрации МОУ СОШ № 61 Тракторозаводского района Волгограда за хорошо организованный и качественно проведенный урок электробезопасности и заботу о подрастающем поколении.
Напомним, что в преддверии школьных летних каникул энергетики совместно с представителями Министерства образования и науки Волгоградской области провели очередное открытое занятие по электробезопасности для учеников седьмых классов школы № 61. В благодарственном письме педагогический коллектив школы выразил признательность сотрудникам филиала за инициативу, проявленную для сохранения жизни и здоровья детей, и подчеркнули особую значимость таких мероприятий накануне летнего отдыха, когда дети и подростки зачастую остаются без присмотра взрослых.
Отметим, что сотрудники волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» в течение всего учебного года проводили уроки электробезопасности в школах Волгограда и Волгоградской области, а также оказывали помощь в их организации учителям городских и сельских общеобразовательных учреждений. За это время энергетики провели около 1200 занятий в более чем 600 школах, детских домах и интернатах города и области с участием свыше 50 тысяч учеников. В большинство образовательных учреждений региона волгоградские энергетики передали материалы для проведения занятий по электробезопасности. Методические пособия с разработками уроков, обучающие видеофильмы, электронные презентации и мультфильмы, в которых в игровой форме изложены правила безопасного поведения вблизи энергообъектов, а также правила пользования бытовыми электроприборами, стали прекрасным наглядным пособием при проведении уроков по профилактике детского электротравматизма.
В течение 2012 – 2013 учебного года волгоградские энергетики ОАО «МРСК Юга» получили ряд благодарностей от руководителей образовательных учреждений города-героя и отдаленных районов области за познавательные и интересные уроки электробезопасности, которые помогают сформировать у детей и подростков культуру безопасного обращения с электричеством, а значит – предупредить риск возникновения несчастных случаев на энергообъектах.
Масштабная работа по предотвращению травматизма и гибели людей на объектах электроэнергетики является одним из ключевых направлений социальной политики ОАО «МРСК Юга». В период летних каникул волгоградские энергетики продолжат реализацию программы по профилактике детского электротравматизма в пришкольных и загородных лагерях.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…
Руководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки Ространснадзора
А также подготовку к перспективной полной замене выносных причальных устройств…
Минэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Об этом заявил замдиректора департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ…