Правительство России определило механизм стимулирования использования возобновляемых источников электроэнергии на оптовом рынке мощности, говорится в опубликованном распоряжении.
Ранее сообщалось, что правительство 23 мая одобрило пакет документов, направленных на развитие в РФ возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Согласно госпрограмме «Энергоэффективность и развитие энергетики» до 2020 года в стране должно быт введено 6,2 ГВт генерирующих мощностей на основе ВИЭ, что позволит увеличить долю ВИЭ в энергобалансе с 0,8% до 2,5%.
«Правительство РФ постановляет определить в качестве механизма использования возобновляемых источников энергии на оптовом рынке электрической энергии и мощности механизм продажи мощности квалифицированных генерирующих объектов, предусмотренный правилами оптового рынка», — говорится в постановлении.
Кроме того постановлением утверждены правила определения цены на мощность генерирующих объектов, работающих на основе возобновляемых источников энергии.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.