Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Министерство природных ресурсов начало работу с «Роснефтью» по возможному получению нефтяной компанией новых лицензий вдоль трассы нефтепровода Восточная Сибирь — Тихий океан. Об этом сообщил министр природных ресурсов РФ Сергей Донской в кулуарах заседания Совета глав правительств СНГ.
«Работа идет. Недавно они /»Роснефть»/ подняли вопрос по ВСТО, в принципе у них есть предложения по участкам, но только начали работать, рано об этом говорить», — сообщил он.
«Роснефть» намерена удвоить поставки нефти в Китай. «Роснефть» увеличит поставки сырой нефти в Китай на дополнительные 0,8-31 млн тонн к уже существующим контрактам в предстоящие 25 лет. Сейчас компания поставляет в Китай 15 млн тонн нефти в год. Новый контракт требует от компании развития сырьевой базы поставок. Месторождения на Востоке вдоль трассы ВСТО были бы оптимальными для перспективных поставок в Китай.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…