Актуально
Украина вновь отложила возобновление поставок нефти в СловакиюВеликобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на БалтикеНа юге Москвы модернизируют газорегуляторный пунктВ январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощностиВ Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасностиПХГ Европы заполнены на 30,78%
«Газпром» не вполне понимает цель антимонопольного расследования Еврокомиссии /ЕК/ и не исключает, что оно предпринято с целью снижения цен на российский газ административными мерами. Об этом заявил сегодня генеральный директор компании «Газпром экспорт» Александр Медведев, выступая на Восьмой международной конференции «Энергетический диалог: Россия — ЕС. Газовый аспект».
«Это странно, поскольку именно мы были пионерами конкуренции в Европе, — подчеркнул он. — Однако сегодня именно мы, например, не можем забронировать входные мощности, в том числе в системе OPAL. При этом других претендентов на них нет».
Александр Медведев вновь отметил, что «Газпром» в полном объеме сотрудничает с ЕК по этому расследованию и сегодня он проведет очередную встречу по этой теме с представителями Еврокомиссии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина вновь отложила возобновление поставок нефти в Словакию
Теперь на 25 февраля.
Великобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на Балтике
Под санкции также попали компании «Газпром СПГ Портовая» и «Криогаз-Высоцк»…
На юге Москвы модернизируют газорегуляторный пункт
В ходе работ специалисты заменят устаревшее оборудование на современный газорегуляторный…
В январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощности
Для подключения потребителей энергетики построили более 14 км ЛЭП, установили…
В Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасности
День охраны труда проходит ежемесячно.
ПХГ Европы заполнены на 30,78%
Отбор газа из ПХГ Европы резко упал и почти сравнялся…