Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Правительство Индии одобрило предложение государственной нефтегазовой компании ONGC о покупке у американской ConocoPhillips за $5,5млрд 8,4%-ой доли в Северо-Каспийском, в рамках которого в 2013 году должна начаться добыча нефти на гигантском месторождении Кашаган в казахстанском секторе Каспийского моря.
«Сделка должна получить одобрение от НК КМГ, у которой есть право преимущественной покупки нефтяных активов страны, выставленных на продажу», — сообщает Халык Финанс со ссылкой на статью в TheWallStreetJournal, опубликованную 27 мая.
Ранее в этом месяце министр нефти и газа Казахстана Сауат Мынбаев сообщил, что правительство примет решение о покупке 8,4%-ой доли до 2 июля.
В конце прошлого года ConocoPhillips объявила о планах продажи своей 8,4%-й доли в Кашагане индийской ONGC Videsh Limited за $5млрд. Другие партнеры консорциума не использовали свое право преимущественной покупки. Ранее в этом году г-н Мынбаев говорил, что Казахстан может использовать преимущественное право покупки доли Conoco для того, чтобы потом перепродать ее Китаю. По словам министра нефти и газа, Китай заинтересован в покупке доли в проекте Кашаган.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.