Актуально
Украина вновь отложила возобновление поставок нефти в СловакиюВеликобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на БалтикеНа юге Москвы модернизируют газорегуляторный пунктВ январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощностиВ Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасностиПХГ Европы заполнены на 30,78%
Правительство Индии одобрило предложение государственной нефтегазовой компании ONGC о покупке у американской ConocoPhillips за $5,5млрд 8,4%-ой доли в Северо-Каспийском, в рамках которого в 2013 году должна начаться добыча нефти на гигантском месторождении Кашаган в казахстанском секторе Каспийского моря.
«Сделка должна получить одобрение от НК КМГ, у которой есть право преимущественной покупки нефтяных активов страны, выставленных на продажу», — сообщает Халык Финанс со ссылкой на статью в TheWallStreetJournal, опубликованную 27 мая.
Ранее в этом месяце министр нефти и газа Казахстана Сауат Мынбаев сообщил, что правительство примет решение о покупке 8,4%-ой доли до 2 июля.
В конце прошлого года ConocoPhillips объявила о планах продажи своей 8,4%-й доли в Кашагане индийской ONGC Videsh Limited за $5млрд. Другие партнеры консорциума не использовали свое право преимущественной покупки. Ранее в этом году г-н Мынбаев говорил, что Казахстан может использовать преимущественное право покупки доли Conoco для того, чтобы потом перепродать ее Китаю. По словам министра нефти и газа, Китай заинтересован в покупке доли в проекте Кашаган.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина вновь отложила возобновление поставок нефти в Словакию
Теперь на 25 февраля.
Великобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на Балтике
Под санкции также попали компании «Газпром СПГ Портовая» и «Криогаз-Высоцк»…
На юге Москвы модернизируют газорегуляторный пункт
В ходе работ специалисты заменят устаревшее оборудование на современный газорегуляторный…
В январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощности
Для подключения потребителей энергетики построили более 14 км ЛЭП, установили…
В Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасности
День охраны труда проходит ежемесячно.
ПХГ Европы заполнены на 30,78%
Отбор газа из ПХГ Европы резко упал и почти сравнялся…