Актуально
В 2026г КТК демонтирует и заменит поврежденное ВПУ-2На Омской ТЭЦ-4 ввели в эксплуатацию новый электрофильтрПо прогнозу ЕАБР, цены на нефть в 2026г будут держаться в диапазоне $75-85 за баррельСовет директоров Лукойла 19 марта рассмотрит вопрос о дивидендахЦена нефти Brent на ICE росла более чем на 4,7%В РФ создана технология получения сверхлегкого терморасширенного графита
Филиал ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» – Южные электрические сети продолжает реконструкцию подстанции (ПС) 110 кВ «Красногорка» в Подольском районе.
Питающий центр был построен в 1993 году для электроснабжения одного из районов г. Подольска – Красной горки, который активно развивается и в наши дни. До конца текущего года здесь планируется завершить строительство микрорайона многоквартирных домов общей жилой площадью почти 35 000 кв. м, ввести в эксплуатацию почти 2 500 кв. м нежилых помещений для развития социальной инфраструктуры. Данная застройка имеет важное значение в плане реализации программы расселения ветхого и аварийного жилья, находящейся под патронажем врио губернатора Московской области Андрея Воробьева.
Вполне логично, что столь масштабное строительство потребовало модернизации питающего центра и ввода новых мощностей.
К настоящему времени выполнены проектно-изыскательские работы по реконструкции подстанции, поставлено основное оборудование, включая два трехобмоточных трансформатора ТДТН 40000/110/10/6. Проведен монтаж порталов открытого распределительного устройства ОРУ 110 кВ, маслоприемников, металлоконструкций под ячейки 110 кВ.
В соответствии с инвестиционной программой ОАО «МОЭСК» в текущем году на подстанции будут заменены два силовых трансформатора 25 МВА на два по 40 МВА, масляные выключатели 110 кВ на элегазовые, разъединители 110 кВ с изменением схемы открытого распределительного устройства 110 кВ на две системы шин.
Для выполнения работ по замене силовых трансформаторов и перевода ВЛ 110 кВ на вновь установленные коммутационные аппараты без потери транзитов разработана и применена схема временного электроснабжения подстанции с использованием мобильной модульной подстанции ММПС–110/10(6)-25-У1 мощностью 25 МВА. Она предоставлена во временное пользование ЮЭС другим филиалом МОЭСК – Центральными электрическими сетями. Данное техническое решение, связанное с резервированием электроснабжения подстанции для обеспечения стабильности подачи электроэнергии при проведении реконструкции, на территории Московского региона применяется впервые.
Весь комплекс мероприятий по реконструкции ПС 110 кВ «Красногорка» рассчитан до конца 2013 года.
В результате мощность ПС увеличится почти на 60 %, что обеспечит возможность подключения новых потребителей электроэнергии. Безусловно, модернизация питающего центра положительным образом скажется на надежности и качестве электроснабжения потребителей, социально-значимых и промышленных объектов Подольского района Подмосковья.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г КТК демонтирует и заменит поврежденное ВПУ-2
ВПУ-2 получило повреждения после атаки безэкипажным катером 29 ноября 2025г.
На Омской ТЭЦ-4 ввели в эксплуатацию новый электрофильтр
Эффективность золоулавливания нового оборудования составляет 99,5%.
По прогнозу ЕАБР, цены на нефть в 2026г будут держаться в диапазоне $75-85 за баррель
Об этом говорится в мартовском макроэкономическом обзоре Евразийского банка развития.
Совет директоров Лукойла 19 марта рассмотрит вопрос о дивидендах
Кроме того, совет директоров компании рассмотрит вопрос об утверждении годового…
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 4,7%
По данным на 09:02 мск, стоимость Brent росла на 4,76%,…
В РФ создана технология получения сверхлегкого терморасширенного графита
С выходом готового продукта до 95%.