Актуально
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГазпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефтиЗа 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Машиностроительному заводу «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) выдана новая лицензия Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на изготовление оборудования для ядерных установок сроком на 10 лет. Это максимальный срок, установленный законодательством. Ранее данный документ выдавался только сроком на 5 лет.
В новой лицензии значительно расширена область применения: она дает право на производство оборудования для атомных станций (блоки атомных станций), судов и других плавсредств. В перечень разрешенного к изготовлению оборудования входят: ядерные реакторы (в том числе транспортные и транспортабельные), их составные части и оборудование, внутрикорпусные устройства и компоненты, сосуды, работающие под давлением, оборудование шахты реактора, теплообменное оборудование, в том числе парогенераторы, трубопроводы и их элементы, паровые арматурные блоки.
Расширение номенклатуры разрешенного к производству оборудования атомной энергетики увеличивает потенциал «ЗиО-Подольск» по привлечению новых клиентов и заключению дополнительных контрактов.
«Получение новой лицензии расширяет возможности предприятия по производству ответственного оборудования для атомной энергетики и заключению новых контрактов», — отметил генеральный директор ОАО «ЗиО-Подольск» Игорь Котов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,139 тыс руб за…
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.
За 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%
До 16,9 млрд кВтч.
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.