Свежее
Новый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе ЯкутииМинтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливовРоссийские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд рубБашнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акциюМинэнерго РФ и Курская область согласовали планы по восстановлению объектов энергетикиЗаливка первого бетона на АЭС Пакш-2 в Венгрии планируется в октябре–ноябре
Китайская национальная оффшорная нефтегазовая корпорация /CNOOC/ завершила строительство в Южно-Китайском море крупнейшей в Азии морской глубоководной газовой платформы. Как сообщила сегодня газета «Чжунго жибао», после окончательного введения в эксплуатацию в конце года, ее производительная мощность составит 12 млрд куб м природного газа в год — 10 проц текущего объема добычи природного газа в КНР.
«Масса основного блока буровой платформы, строительство которой было завершено в четверг, составляет 30 тыс тонн, что сделало ее самой крупной плавучей буровой платформой в регионе», пишет издание. «Газ, добываемый на ней, будет поставляться в основном на электростанции и другие промышленные объекты, находящиеся в провинции Гуандун, что будет способствовать диверсификации поставок голубого топлива в регионе», — цитирует газета заместителя директора проекта Ян Чжуанчуня.
В Южно-Китайском море добывается около одной трети от всего объема добычи нефтегазовых ресурсов в стране, пишет газета. По оценками ученых, запасы нефти в Южно-Китайском море составляют от 23 до 30 млрд тонн, природного газа — около 16 трлн куб м. Около 70 проц от их объема расположено на глубоководном шельфе.
Шельф и группа островов в Южно-Китайском море являются предметом территориального спора между государствами региона — Китаем, Вьетнамом, Малайзией, Брунеем, Филиппинами, а также Тайванем.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе Якутии
С подтверждёнными запасы 127 млн т угля и предполагаемые ресурсы…
Минтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливов
Предполагается, что фонд будет формироваться за счет аварийно-спасательного сбора, уплачиваемого…
Российские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
В июне прошлого года выплаты достигли 158,1 млрд руб.
Башнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Всего на дивиденды будет направлено 26,167 млрд руб., из которых…
Минэнерго РФ и Курская область согласовали планы по восстановлению объектов энергетики
Также определены источники финансирования.
Заливка первого бетона на АЭС Пакш-2 в Венгрии планируется в октябре–ноябре
Заявил генеральный директор Росатома Алексей Лихачев.