Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Китайская национальная оффшорная нефтегазовая корпорация /CNOOC/ завершила строительство в Южно-Китайском море крупнейшей в Азии морской глубоководной газовой платформы. Как сообщила сегодня газета «Чжунго жибао», после окончательного введения в эксплуатацию в конце года, ее производительная мощность составит 12 млрд куб м природного газа в год — 10 проц текущего объема добычи природного газа в КНР.
«Масса основного блока буровой платформы, строительство которой было завершено в четверг, составляет 30 тыс тонн, что сделало ее самой крупной плавучей буровой платформой в регионе», пишет издание. «Газ, добываемый на ней, будет поставляться в основном на электростанции и другие промышленные объекты, находящиеся в провинции Гуандун, что будет способствовать диверсификации поставок голубого топлива в регионе», — цитирует газета заместителя директора проекта Ян Чжуанчуня.
В Южно-Китайском море добывается около одной трети от всего объема добычи нефтегазовых ресурсов в стране, пишет газета. По оценками ученых, запасы нефти в Южно-Китайском море составляют от 23 до 30 млрд тонн, природного газа — около 16 трлн куб м. Около 70 проц от их объема расположено на глубоководном шельфе.
Шельф и группа островов в Южно-Китайском море являются предметом территориального спора между государствами региона — Китаем, Вьетнамом, Малайзией, Брунеем, Филиппинами, а также Тайванем.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.