Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
«Роснефть» готова на инвестиционный тариф для расширения мощностей по поставкам нефти в Китай на участке Сковородино-Мохэ, и рассчитывает на свободные мощности, сообщил журналистам президент компании Игорь Сечин.
«Роснефть» ставит вопрос о приоритетном использовании свободных мощностей, мы не ставим пока никаких вопросов о расширении за пределами Сковородино. Если это потребуется, то, конечно, мы будем обсуждать вопрос о дополнительных тарифах при отсутствии свободных мощностей», — сказал он.
При этом Сечин отметил, что «Роснефть» готова финансировать за счет тарифа необходимое расширение участка Сковородино-Мохэ. «Уже понятно, что ответвление Сковородино-Мохэ будет требовать расширения, мы будем обсуждать экономически целесообразные тарифы, будем через тариф финансировать расширение», — сказал он.
«Роснефть» планирует получать оперативные данные по свободным мощностям в Минэнерго. В то же время Сечин отметил, что и у «Роснефти» есть вопросы к расчетам «Транснефти» по стоимости строительства. Например, стоимость подключения Комсомольского НПЗ к системе трубопроводов «Транснефть» оценила в 53 миллиарда рублей.
«Есть цифры, которые мы не можем понять… 360 километров трубопровода, по данным «Транснефти», стоят 53 миллиарда рублей, не думаю, что эти расчеты могут стать окончательными. Мы будем разбираться с цифрами, стремиться к объективным, экономически целесообразным расчетам», — отметил он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…