Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в рамках своего официального визита в Китай встретился с председателем Национальной корпорации нефти и газа КНР (CNPC) Чжу Цзиньпинем.
Как сообщает пресс-служба главы таджикского государства, в ходе встречи стороны обсудили вопросы налаживания сотрудничества в нефтегазовой сфере. Было отмечено, что данная компания намерена активно участвовать в поиске, добыче и переработке нефти и газа на юго-востоке Таджикистана. Деятельность CNPC будет вестись совместно с канадской компанией «Тетис петролиум» и французской компаний «Тотал».
«Начиная с сегодняшнего дня сотрудничество национальной корпорации нефти и газа КНР с Таджикистаном должно соответствовать уровню стратегического партнерства между Китаем и РТ», — приводит слова Рахмона Avesta.
По итогам встречи министерство энергетики и промышленности РТ и Национальная корпорация нефти и газа КНР подписали рамочное соглашение об укреплении сотрудничества в нефтегазовой сфере.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.