Филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» (входит в КЭС Холдинг) завершил плановые гидравлические испытания (опрессовки) магистральных трубопроводов тепловых сетей в г.Новочебоксарск. Горячее водоснабжение потребителей, приостановленное на время проведения испытаний, возобновлено.
Опрессовки по контуру теплоснабжения Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» проводились в период с 13 по 16 мая. Графики испытаний предварительно были согласованы с администрацией г. Новочебоксарск.
Во время проведения испытаний тепловые сети подвергались повышенному давлению воды, что давало возможность выявить слабые места в техническом состоянии трубопроводов.
Всего за время проведения опрессовок в Новочебоксарске испытания прошли 19 км магистральных тепловых сетей филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» в двухтрубном исполнении.
В целом испытания тепломагистралей прошли успешно, серьезных замечаний к работе оборудования станции и сетей нет. Порывов на магистральных трубопроводах не было.
В настоящее время специалисты филиала совместно с подрядными организациями приступили к выполнению запланированных объемов ремонтных и профилактических работ на трубопроводах и оборудовании тепловых сетей.
Напомним, гидравлические испытания являются обязательным и важным этапом подготовки теплосетевого хозяйства к следующей зиме. Их проведение позволяет наиболее точно спланировать летнюю ремонтную компанию с целью качественного и надежного теплоснабжения потребителей в отопительный период.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.