Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2013-2014 гг. ОАО «ЛОЭСК» выполнит капитальные ремонты 100,47 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4-10 кВ на территории Ленинградской области в зоне ответственности компании.
Реализация консолидированной программы капитальных ремонтов электросетевого оборудования ОАО «ЛОЭСК» на 2013 год начата в январе текущего года.
В ее рамках будет проведен капитальный ремонт более 24 км кабельных линий 0,4-10 кВ и свыше 76 км воздушных ЛЭП 0,4-10 кВ. Планируется отремонтировать 1200 единиц оборудования 0,4-35 кВ, в том числе 126 трансформаторов и 82 выключателя. Кроме того, до конца года планируется расчистить 38 га просек воздушных линий электропередачи 0,4 кВ.
Как отмечает главный инженер ОАО «ЛОЭСК» Николай Бурдуков, основное направление программы капитальных ремонтов ОАО «ЛОЭСК» — системное улучшение технического состояния сетей и последующее сокращение затрат на эксплуатацию. Выполнение программы производится как собственными силами филиалов компании, так и с привлечением специализированных подрядных организаций.
В настоящее время все плановые работы ведутся в соответствии с месячными графиками капитальных ремонтов.
Одновременно с реализацией ремонтной программы в компании ведутся работы по техническому обслуживанию электросетевых объектов согласно утвержденному плану, что также позволяет снизить аварийность обслуживаемых сетей.
Для повышения надежности эксплуатации электросетевого оборудования в зоне ответственности ОАО «ЛОЭСК» продолжается выполнение плановых и внеплановых работ по эксплуатации и обслуживанию устройств релейной защиты и автоматики, а также внедрение систем телемеханики и цифровой оперативной радиосвязи. Предусмотрено проведение обучения и тренировок оперативного и ремонтного персонала филиалов компании.
Общий объем ремонтной программы ОАО «ЛОЭСК» на 2013 г. составляет около 205 млн руб., что на 7 % больше аналогичного показателя 2012 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…