Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
ОАО «Верхнечонскнефтегаз» (ВЧНГ) сократило в первом квартале 2013 года чистую прибыль на 5,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 13,919 миллиарда рублей, говорится в его отчетности.
Выручка компании в январе-марте увеличилась на 1,5% — до 20,149 миллиарда рублей, себестоимость продаж составила 3,193 миллиарда рублей (рост на 65,4%). Валовая прибыль ВЧНГ в первом квартале достигла 16,956 миллиарда рублей (сокращение на 5,4%), прибыль от продаж — 16,332 миллиарда рублей (сокращение на 6,4%). Доналоговая прибыль компании составила 16,219 миллиарда рублей (сокращение на 5,7%).
В первом квартале 2013 года ВЧНГ добыто 1,858 миллиона тонн нефти.
Одним из условий успешного развития компании является завершение работы по созданию проекта Полномасштабной разработки месторождения (ПРМ), задачами которого в долгосрочной перспективе являются: ввод в эксплуатацию 281 скважины за период c 2013 по 2017 годы, добыча порядка 100 миллионов тонн нефти с достижением пика годовой добычи в 2015 году (7,78 миллиона тонн в год), доведение уровня утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) до 95%, доведение мощности установки подготовки нефти до 7,5 миллиона тонн/год к 2014-2015 годам, развитие системы поддержания пластового давления (ППД) до 21 миллиона кубометров в 2014 году, развитие собственных генерирующих энергомощностей на Верхнечонском месторождении до 97,1 МВт, бурение и обустройство разведочных скважин с целью уточнения запасов углеводородного сырья.
Чистая прибыль ОАО «Верхнечонскнефтегаз» увеличилась в 2012 году в 2 раза — до 53,6 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…