Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
ОАО «Верхнечонскнефтегаз» (ВЧНГ) сократило в первом квартале 2013 года чистую прибыль на 5,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 13,919 миллиарда рублей, говорится в его отчетности.
Выручка компании в январе-марте увеличилась на 1,5% — до 20,149 миллиарда рублей, себестоимость продаж составила 3,193 миллиарда рублей (рост на 65,4%). Валовая прибыль ВЧНГ в первом квартале достигла 16,956 миллиарда рублей (сокращение на 5,4%), прибыль от продаж — 16,332 миллиарда рублей (сокращение на 6,4%). Доналоговая прибыль компании составила 16,219 миллиарда рублей (сокращение на 5,7%).
В первом квартале 2013 года ВЧНГ добыто 1,858 миллиона тонн нефти.
Одним из условий успешного развития компании является завершение работы по созданию проекта Полномасштабной разработки месторождения (ПРМ), задачами которого в долгосрочной перспективе являются: ввод в эксплуатацию 281 скважины за период c 2013 по 2017 годы, добыча порядка 100 миллионов тонн нефти с достижением пика годовой добычи в 2015 году (7,78 миллиона тонн в год), доведение уровня утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) до 95%, доведение мощности установки подготовки нефти до 7,5 миллиона тонн/год к 2014-2015 годам, развитие системы поддержания пластового давления (ППД) до 21 миллиона кубометров в 2014 году, развитие собственных генерирующих энергомощностей на Верхнечонском месторождении до 97,1 МВт, бурение и обустройство разведочных скважин с целью уточнения запасов углеводородного сырья.
Чистая прибыль ОАО «Верхнечонскнефтегаз» увеличилась в 2012 году в 2 раза — до 53,6 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…