Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Забайкальское предприятие Магистральных электрических сетей (ПМЭС) Сибири – введен режим повышенной готовности из-за ухудшения лесопожарной обстановки и введенного режима чрезвычайной ситуации в Забайкальском крае.
В настоящее время на территории Забайкальского края зафиксированы шесть лесных пожаров на площади 41 га. Чтобы обеспечить в этот период надежное энергоснабжение краевых потребителей, сотрудники МЭС Сибири усиливают контроль за работой энергообъектов. В Забайкальском предприятии в состоянии полной готовности к реагированию на нештатную ситуацию находятся 22 ремонтные бригады, в составе которых 229 человек и 91 единица спецтехники, а также 62 сотрудника и 24 единицы спецтехники компаний-подрядчиков.
Специалисты Забайкальского ПМЭС внимательно следят за ситуацией с лесными пожарами в регионе, регулярно получая оперативные сводки от сотрудников ГУ МЧС по Забайкальскому краю. Кроме того, специалисты предприятия поддерживают тесное взаимодействие с коллегами из филиала ОАО «МРСК Сибири» – «Читаэнерго» и органами местной власти.
На данный момент все энергообъекты Забайкальского предприятия МЭС Сибири работают в штатном режиме.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.