Свежее
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейВ Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и ShellАкционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024г
Энергетики филиала «Челябэнерго» завершают восстановление линий электропередачи в Агаповском районе Челябинской области после урагана
Специалисты Магнитогорских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» завершают восстановительные работы в Агаповском муниципальном районе, пострадавшем от урагана 11 мая. В настоящий момент энергетики уже завершили установку 6 опор на линиях электропередачи, поврежденных шквалистым ветром.
Напомним, что 11 мая по территории Агаповского района Челябинской области прошел мощный атмосферный циклон. Ураганный ветер и дождь привели к перебоям в электроснабжении 8 населенных пунктов района. В результате порывов ветра было повреждено 6 опор на линиях электропередачи 110 кВ «ПС90-Магнитная», «Магнитная-Мочаги» и «Карталы-Мочаги». Всего без электроснабжения остались порядка 3,7 тысяч жителей. С поступлением первой информации о возникших инцидентах на электросетях оперативные бригады «Челябэнерго» незамедлительно начали восстановительные работы. В «Челябэнерго» был создан оперативный штаб, все службы филиала перешли на особый режим работы.
Уже к 23 часам 11 мая большая часть населения была запитана по резервной схеме. Для того, чтобы оперативно обеспечить электричеством потребителей и социально-значимые объекты, энергетики «Челябэнерго» за несколько часов построили резервную линию электропередачи 10 кВ. В настоящий момент 8 населенных пунктов частично получают электроснабжение от этой линии, частично – от дизель-генераторов, оперативно доставленных энергетиками в Агаповский район. Все социально-значимые объекты данных населенных пунктов также запитаны.
На поврежденных линиях электропередачи 110 кВ бригады Магнитогорских и Троицких электросетей филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго», общей численностью около 40 человек, оснащенные 15 единицами спецтехники, продолжают монтаж провода и подготовку линии к включению. Ликвидировать все последствия стихии специалисты планируют сегодня.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
На Дягилевской ТЭЦ выполнен капремонт газовой турбины Siemens SGT-800 и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 419 млн баррелей.
В Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
На крупном месторождении Карачаганак.
Акционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024г
В июне совет директоров предложил акционерам «Русгидро» утвердить невыплату дивидендов…