Свежее
Украина закупит около 1 млрд куб м газа на деньги ЕвропыРостехнадзор не нашел угроз безопасности при проверке ЭБ-4 ЗАЭСРоссети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условийНа ПС 500 кВ Комсомольская в Хабаровском крае введен в работу ЛАПНУВ энергосистеме Хабаровского края реализован комплексный проект для увеличения перетоков мощностиДневной импорт нефти Китаем достиг максимума за 1,5 года
Совет директоров ОАО «Мосэнерго» рекомендовал акционерам направить 15%, — 1,2 миллиарда рублей, от чистой прибыли компании за 2012 год на выплату дивидендов, говорится в сообщении компании.
Чистая прибыль «Мосэнерго» за 2012 год составила более 7,783 миллиарда рублей. Совет директоров рекомендовал акционерам направить в резервный фонд 67,264 миллиона рублей, в фонд накопления, в том числе на инвестиции 2013 года, — более 6,5 миллиарда рублей, на выплату дивидендов — почти 1,2 миллиарда рублей.
По итогам 2010 года «Мосэнерго» направило на выплату дивидендов 792,18 миллиона рублей из расчета 0,02 рубля на одну акцию.
«Общему собранию акционеров «Мосэнерго» рекомендовано принять решение о выплате дивидендов по обыкновенным акциям общества по итогам 2012 года в размере 0,03 рубля на одну акцию (аналогично размеру дивидендов по итогам 2011 года)», — говорится в сообщении.
Совет директоров также рекомендовал акционерам утвердить ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» в качестве аудитора в 2013 году. Годовое собрание акционеров «Мосэнерго» состоится 5 июня 2013 года. Дата закрытия реестра — 23 апреля 2013 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Украина закупит около 1 млрд куб м газа на деньги Европы
20 апреля бывший глава компании «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон…
Ростехнадзор не нашел угроз безопасности при проверке ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационная обстановка на площадке в норме.
Россети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условий
На круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, а также порядка…
На ПС 500 кВ Комсомольская в Хабаровском крае введен в работу ЛАПНУ
Одновременно на ПС 220 кВ «Старт» внедрена система автоматики разгрузки…
В энергосистеме Хабаровского края реализован комплексный проект для увеличения перетоков мощности
Пропускная способность сети выросла на 200 МВт.
Дневной импорт нефти Китаем достиг максимума за 1,5 года
11 млн баррелей в день.