Актуально
АЭС России досрочно выполнили план по выработке электроэнергииАкционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акциюТатнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акциюМолодость души вечна…На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВБензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
На Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» (входит в КЭС Холдинг) продолжается реализация крупного инвестиционного проекта, в рамках которого для замены устаревшего генерирующего оборудования ведется строительство турбины типа ПТ-80(100)-130/13 мощностью 80 МВт.
В настоящее время на строительной площадке начат монтаж паротурбинной установки нового турбоагрегата. В рамках основных работ специалистам предстоит выполнить установку на фундаментные рамы нижних половин цилиндров высокого и низкого давления – основных элементов паровой турбины, монтаж корпусов подшипников, установку роторов и верхних корпусов цилиндров.
Доставка многотонного оборудования к месту проведения работ – отметке 12 метров машинного отделения главного корпуса теплоэлектроцентрали — осуществляется с помощью специального крана мостового типа.
Параллельно выполняются работы по монтажу насосных агрегатов, трубопроводов пара, добавочной, сетевой, питательной воды, воды на встроенный пучок, конденсатных трубопроводов. Общестроительные работы осуществляются на площадках распределительных устройств собственных нужд, а также на открытой площадке установки трансформатора, щите возбуждения, в помещении релейной защиты и автоматики.
Напомним, ввод в работу нового турбоагрегата запланирован на конец текущего года. Данная турбина возьмет на себя нагрузки первой турбины типа ПТ-60(75)-130/13, которая за время эксплуатации с 1965 года отработала более 342 тыс. часов и выработала более 15 млрд. кВт*ч электроэнергии.
Замена устаревшей турбины на обновленную позволит повысить надежность обеспечения жителей и предприятий Новочебоксарска тепловой и электрической энергией.
Планируемый объем инвестиций, который направит на реализацию данного проекта КЭС Холдинг, составит порядка 1,35 млрд. рублей (без НДС).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
АЭС России досрочно выполнили план по выработке электроэнергии
215,339 млрд кВтч.
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акцию
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Татнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акцию
Дивиденды за 3 кв составят 8,13 руб на акцию.
Молодость души вечна…
Баязитова Мария Ивановна – путь в энергетике длинною 47 лет!
На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВ
Специалисты смонтировали 6 элегазовых выключателей 220 кВ, а также 12…
Бензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
До 58,107 тыс руб за т.