Актуально
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефтиРазработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых средВ 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергииVitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Рабочая группа по введению социальной нормы на электроэнергию высказались против участия Приморья в этом пилотном проекте, своё решение она направила губернатору края Владимиру Миклушевскому, сообщает в понедельник администрация региона.
Минрегион России включил Приморский край в число 16 регионов РФ, в которых с первого июня должен начаться эксперимент по переходу на социальные нормы потребления электроэнергии. На соцнорму установят цены незначительно ниже существующих, но электричество сверх лимита будет стоить дороже. Во Владивостоке прошел митинг, участники которого призвали власти не проводить эксперимент, который, по их мнению, ударит по кошелькам жителей края.
«Жители края не готовы участвовать в эксперименте, о чём свидетельствуют многочисленные обращения, поступающие в адрес общественного экспертного совета и депутатов. Предлагаемая федеральным центром система расчёта социальной нормы несовершенна, она не учитывает множества параметров, влияющих на потребления электроэнергии «, — говорится в релизе.
Отмечается, что также в пилотном проекте отсутствует достоверность статистических данных по энергопотреблению, что не позволяет корректно определить размер социальной нормы, приемлемых населением края.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефти
На следующей неделе сербский НПЗ получит еще 35-45 тыс т…
Разработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых сред
Исследователи разработали алгоритм на базе ИИ.
В 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%
До 218,349 млрд кВтч.
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергии
Синтезирован наноструктурированный анодный материал для аккумуляторов нового поколения.
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.