Актуально
Суд удовлетворил иск Транснефти на $85 млн к Euroclear BankКомплекс для устранения аварий на подводных нефтегазовых месторождениях создали на УралеБолее 7 т топлива разлилось около о.Байкал на севере Бурятии при опрокидывании бензовозаВ Кузбассе угольные предприятия-банкроты задолжали работникам свыше 500 млн рубВласти Болгарии предприняли дополнительные меры по защите объектов ЛукойлаПартизанская ГРЭС завершает реконструкцию гидротехнических сооружений
МЭС Волги ввели в работу вторую группу шунтирующего реактора мощностью 180 МВАр на подстанции 500 кВ Арзамасская в Нижегородской области. После завершения технического перевооружения энергообъекта значительно повысится надежность электроснабжения потребителей южных районов Нижегородской области.
Шунтирующий реактор предназначен для регулирования и стабилизации напряжения в сети, поддержания его рабочих параметров и снижения потери активной мощности. Ввод в работу нового оборудования позволит значительно повысить пропускную способность сети, а также поспособствует повышению надежности электроснабжения потребителей южных районов Нижегородской области.
На сегодняшний день на подстанции 500 кВ смонтировано современное высоконадежное оборудование на площадках ОРУ 500 кВ и 220 кВ, введены в работу автотрансформаторные группы АТГ-1 и АТГ-2 500/220 кВ мощностью 501 МВА каждая и автотрансформатор АТ-3 мощностью 250 МВА, выполнен перезавод ВЛ 500 кВ Арзамас – Осиновка и ВЛ 220 кВ Арзамас – Рузаевка на новое оборудование. Готовы здания общеподстанционного пункта управления (ОПУ) и закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ, здание насосной станции пожаротушения, завершены строительно-монтажные работы в зданиях вспомогательного назначения объекта.
В этом году планируется также выполнить перезавод на новое ОРУ 500 кВ трех линий – ВЛ 500 кВ Вешкайма – Арзамасская, ВЛ 500 кВ Арзамасская – Радуга Северная и ВЛ 500 кВ Арзамасская – Радуга Южная, а также перезавод шести ВЛ 220 кВ и шести ВЛ 110 кВ на новые ОРУ 220 и 110 кВ. Завершить все работы по проекту комплексной реконструкции объекта планируется до конца 2013 г.
Подстанция 500 кВ Арзамасская мощностью 1502 МВА, введенная в эксплуатацию в 1955 году, является одним из ключевых объектов Нижегородской энергосистемы. От ее стабильной работы зависит надежность крупных потребителей юга Нижегородской области, в том числе газокомпрессорных станций ООО «Волготрансгаз» и тяговых подстанций Горьковской железной дороги.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд удовлетворил иск Транснефти на $85 млн к Euroclear Bank
В качестве третьих лиц в деле выступают Газпромбанк и Национальный…
Комплекс для устранения аварий на подводных нефтегазовых месторождениях создали на Урале
На участках континентального шельфа на глубине до 500 м.
Более 7 т топлива разлилось около о.Байкал на севере Бурятии при опрокидывании бензовоза
Попадания нефтепродуктов в водные объекты не допущено.
В Кузбассе угольные предприятия-банкроты задолжали работникам свыше 500 млн руб
Предприятия-банкроты, в том числе АО „Разрез „Инской“, ООО „Шахта „Инская“,…
Власти Болгарии предприняли дополнительные меры по защите объектов Лукойла
По обеспечению безопасности работы НПЗ «Лукойл нефтохим Бургас» и других…
Партизанская ГРЭС завершает реконструкцию гидротехнических сооружений
Партизанская ГРЭС АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) завершает реализацию…