Актуально
Эксперты повысили прогноз по цене на нефть до $80 в 2026гЭнергетики обеспечили 40 МВт мощности гигафабрике в Новой МосквеЗа 3 мес Россети Юг присоединили 227 МВт новой мощностиОпоры модернизированы на КВЛ-220 кВ Уренгойская ГРЭС — Мангазея в ЯНАОРоссети Тюмень повысили надежность электроснабжения 2-х нефтяных месторождений в ХМАОВласти обсуждают смягчение ограничений на рост цен на биржевых торгах топливом
Министерство нефти Ирака направило договор о сделке с англо-голландским концерном Royal Dutch Shell о разработке газового месторождения у города Басра на одобрение правительству страны, сообщает Рейтер со ссылкой на министра нефти Ирака Хуссейна аш-Шахристани (Hussain al-Shahristani).
«Мы сделали проект документа и отправили его премьер-министру, чтобы тот представил его перед энергетическим комитетом правительства. Как только он (договор) будет одобрен правительством, он будет подписан», — заявил аш-Шахристани.
Ранее сообщалось, что Ирак продлил меморандум о взаимопонимании с Shell на разработку месторождения до августа 2010 года. Месторождение совместно с Shell будут разрабатывать иракская South Gas Company и японская Mitsubishi.
В январе Shell также заключила контракты на разработку гигантских нефтяных месторождений Маджнун и Западная Курна-1.
Запасы газа в Ираке оцениваются в 112 триллионов кубических футов (3,171 триллиона кубометров).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Эксперты повысили прогноз по цене на нефть до $80 в 2026г
В 2027–2028гг она снизится до $70 за баррель,
Энергетики обеспечили 40 МВт мощности гигафабрике в Новой Москве
Специалисты проложили более 20 км КЛ-20 кВ, построили 2 РП…
За 3 мес Россети Юг присоединили 227 МВт новой мощности
Исполнено свыше 9,8 тыс договоров техприсоединения.
Опоры модернизированы на КВЛ-220 кВ Уренгойская ГРЭС — Мангазея в ЯНАО
Новые фундаменты выполнены из 12‑метровых электротехнических свай, объединённых металлическими ростверками.
Россети Тюмень повысили надежность электроснабжения 2-х нефтяных месторождений в ХМАО
Завершен плановый капремонт двухцепной ЛЭП.
Власти обсуждают смягчение ограничений на рост цен на биржевых торгах топливом
Петербургская биржа с 25 марта снизила верхний предел колебания цен…