Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
По оперативным данным, предприятия ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» (ТГК-2) в январе-марте 2013 года выработали 3,304 млрд. кВтч электроэнергии, что на 6,9% больше, чем за аналогичный период 2012 года. Основным фактором, повлиявшим на рост производства электрической энергии, стал ввод в эксплуатацию парогазовой установки мощностью 210 МВт на Новгородской ТЭЦ.
Новый энергоблок был построен в рамках инвестиционной программы ТГК-2 до 2014 года и реализован в рамках Договора о поставке мощности. ПГУ-210 является стратегически важным для экономики Новгородской области объектом. С помощью энергоблока ТГК-2 полностью обеспечивает потребности Великого Новгорода в электроэнергии и на 70% – Новгородской области.
В результате ввода в эксплуатацию в 2012 году нового энергоисточника установленная электрическая мощность Новгородской ТЭЦ увеличилась с 200 до 361 МВт, а удельные расходы топлива снизились на 8,2%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…