Актуально
Электроэнергетики предложили Минэнерго варианты выделения квот на модернизацию ТЭЦНефтяники смогут получит топливный демпфер за сентябрь при его корректировке«Совет рынка» предлагает зафиксировать принцип отказа от надбавок на ОРЭМВ Казахстане начали добычу газа на месторождении ХаиркелдыНа ВЛ-220 кВ Беловская ГРЭС – Восточная и ВЛ-500 кВ Беловская ГРЭС – Ново-Анжерская заменили 50 км грозотросаРоссети Новосибирск повысили надежность электроснабжения Искитима
Добыча газа в РФ в январе-марте 2013 года снизилась на 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 183,296 миллиарда кубометров, экспорт сократился на 1,2% — до 55,34 миллиарда кубометров, свидетельствуют данные ЦДУ ТЭК.
Крупнейший российский производитель газа — ОАО «Газпром» — за три месяца уменьшил добычу на 3,6%, до 134,58 миллиарда кубометров. НОВАТЭК в январе-феврале добыл 18,166 миллиарда кубометров (рост на 5,8%), нефтяные компании — 16,766 миллиарда кубометров (рост на 10%).
Внутреннее потребление российского газа в январе-марте понизилось на 4,3%, составив 152,322 миллиарда кубометров.
Экспорт трубопроводного газа в дальнее зарубежье в январе-марте составил 36,522 миллиарда кубометров (рост на 5%, или на 1,762 миллиарда кубометров), в ближнее — 14,795 миллиарда кубометров (снижение на 13,6%, или 2,322 миллиарда кубометров). Прием газа из других стран составил в январе-марте 6,808 миллиарда кубометров, что на 192 миллиона выше аналогичного периода прошлого года.
Экспорт сжиженного природного газа в страны АТР за два месяца составил 4,022 миллиарда кубометров (снижение на 72,2 миллиона кубометров).
Добыча газа в РФ в 2012 году, по данным ЦДУ ТЭК снизилась на 2,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 655,007 миллиарда кубометров, экспорт сократился на 3,6% — до 185,845 миллиарда.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электроэнергетики предложили Минэнерго варианты выделения квот на модернизацию ТЭЦ
Программа модернизации тепловой энергетики предусматривает обновление до 2030г до 47…
Нефтяники смогут получит топливный демпфер за сентябрь при его корректировке
А именно - увеличения точки отсечения на 10 процентных пункта.
«Совет рынка» предлагает зафиксировать принцип отказа от надбавок на ОРЭМ
Сообщил председатель правления ассоциации «НП Совет рынка» Максим Быстров.
В Казахстане начали добычу газа на месторождении Хаиркелды
На 1-м этапе добыча газа составит порядка 8 млн куб…
На ВЛ-220 кВ Беловская ГРЭС – Восточная и ВЛ-500 кВ Беловская ГРЭС – Ново-Анжерская заменили 50 км грозотроса
Новый грозозащитный трос российского производства отличается высокой надежностью и сроком…
Россети Новосибирск повысили надежность электроснабжения Искитима
Для повышения надежности электроснабжения Индустриального района энергетики проложили более 4-х…