Актуально
Индия на этой неделе получит первую за 7 лет партию иранской нефтиАкции российских нефтекомпаний снижаются после падения цен на нефтьВ Кузбассе 8 приостановленных угольных предприятий не возобновят добычуЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтНа ВЛ-220 кВ Таксимо – Окусикан в Бурятии смонтировали 300 новых линейных разрядниковЦена нефти WTI снижалась более чем на 17% на фоне заявлений лидера США по Ирану
К концу 2013 года в ОАО «МРСК Северо-Запада» создадут и внедрят централизованную автоматизированную информационную систему процесса технологического присоединения потребителей (АИС ПТПП). Система объединит существующие локальные информационные базы по техприсоединению филиалов компании в единую информационную базу.
Внедрение системы позволит вести нормативно-справочную информацию, контролировать конфигурацию и содержимое корпоративных справочников, единство шаблонов первичных документов, формировать сводную консолидированную отчетность.
Рабочую группу по созданию и внедрению системы возглавил заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг МРСК Северо-Запада Александр Михальков. Техническим руководителем проекта по разработке АИС ПТПП назначен начальник департамента информационных технологий филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» Сергей Лезов.
Внедрение централизованной системы в конечном итоге будет способствовать повышению качества и скорости принятия решений по вопросам технологического присоединения потребителей к электрическим сетям ОАО «МРСК Северо-Запада». Это делается в рамках реализации дорожной карты проекта «Повышение доступности энергетической инфраструктуры», предусматривающей поэтапное введение изменений, направленных на сокращение времени прохождения процедур по получению доступа к сети.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Индия на этой неделе получит первую за 7 лет партию иранской нефти
Индия является одним из крупнейших в мире импортеров нефти.
Акции российских нефтекомпаний снижаются после падения цен на нефть
Акции российских нефтяных компаний демонстрируют снижение на 1,3-5,26% в ходе…
В Кузбассе 8 приостановленных угольных предприятий не возобновят добычу
Количество приостановивших деятельность предприятий угольной промышленности в Кемеровской области сократилось…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
На ВЛ-220 кВ Таксимо – Окусикан в Бурятии смонтировали 300 новых линейных разрядников
Линейные разрядники смонтировали на 94 опорах.
Цена нефти WTI снижалась более чем на 17% на фоне заявлений лидера США по Ирану
До $93,23 за баррель.