Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
В 2013 году «Южно-Якутские электрические сети» (филиал ОАО «ДРСК», входит в состав РАО ЭС Востока) на развитие энергетики запланировали более 240 млн. рублей. Основные средства пойдут на техническое перевооружение и реконструкцию распределительных сетей и подстанций в Алданском районе.
В мае энергетики приступят к реконструкции подстанции 110/6 кВ «Угольная» в Нерюнгринском районе, где в связи с расширением угольного разреза и возрастанием мощностей оборудования прогнозируется большой рост энергопотребления. Ввод в эксплуатацию подстанции запланирован на 2014 год.
На подстанции 110/35/6 кВ «ЗИФ» специалистам предстоит построить модульное комплексное распределительное устройство (КРУМ) — 6 кВ. В Томмоте энергетики заменят 10 КТП (комплектных трансформаторных подстанций) на современные новые. Продолжится реконструкция ЛЭП в Алдане с использованием железобетонных опор и провода СИП (самонесущий изолированный провод).
Также в 2013 году энергетики установят 500 современных электронных приборов учёта в населённых пунктах Томмот и Н. Куранах в рамках внедрения «Автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии розничного рынка электроэнергии» (АИИС КУЭ РР).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…