Свежее
Хакасия и Красноярский край стали наиболее выгодными регионами для майнингаВ 2024г компании российского ТЭКа потратили 150 млрд руб на закупку ПОУченые РФ и Китая повысили эффективность добычи нефти и газа за счет углеродаВ Ростовской области завершается подготовка региональной энергосистемы к периоду экстремально высоких температурКазахстан в мае 2025г поставил в Германию 230 тыс т нефтиРосприроднадзор подал в суд иски к владельцам танкеров «Волгонефть» на 85 млрд руб
Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) завершил производство и начал поставку комплектов фильтров-сепараторов для дожимной компрессорной станции (ДКС) Находкинского газового месторождения ОАО «Лукойл» (Ямало-Ненецкий АО).
Инжиниринг и рабочая документация для данного оборудования разработаны специалистами ИК «ЗИОМАР» по техническому проекту ЗАО «РусГазПроект».
На станции будет установлено три фильтра-сепаратора, два из которых уже отправлены заказчику. В комплект блока фильтра-сепаратора входят дренажные и подводящие системы газопроводов, рама, опоры и площадки обслуживания, а так же система контроля и автоматизации техпроцесса.
Фильтры представляют собой горизонтальный цилиндрический аппарат диаметром 2000 мм, установленный на седловых опорах. Они используются при добыче углеводородного сырья и предназначены для отделения газа от жидкости и механических примесей. Данное оборудование способно очищать газав высокой степени.
Монтаж технологического оборудования на станции будет проведен специалистами «ЗиО-Подольск».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Хакасия и Красноярский край стали наиболее выгодными регионами для майнинга
В топ-3 также входят Тюменская и Мурманская области.
В 2024г компании российского ТЭКа потратили 150 млрд руб на закупку ПО
Сообщил замминистра энергетики РФ Эдуард Шереметцев.
Ученые РФ и Китая повысили эффективность добычи нефти и газа за счет углерода
Ученые разработали метод усиленного гидроразрыва пласта с применением сверхкритического диоксида…
В Ростовской области завершается подготовка региональной энергосистемы к периоду экстремально высоких температур
По прогнозам СО, предстоящим летом максимум потребления мощности в энергосистеме…
Казахстан в мае 2025г поставил в Германию 230 тыс т нефти
В феврале 2025г поставки казахстанской нефти в Германию составили 100…
Росприроднадзор подал в суд иски к владельцам танкеров «Волгонефть» на 85 млрд руб
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 года.