Актуально
Отгрузка нефти с ВПУ-2 КТК приостановлена на неопределенный срок после атаки БЭКЭнергетики переустроили ЛЭП 10 кВ для строительства новых жилых домов в Краснопахорском районе МосквыВ 2026г РФ продолжит поставки ключевого оборудования для проекта ИТЭРВласти договорились направить дивиденды госкомпаний электроэнергетики на развитие отраслиСМЗУ позволит обеспечить выдачу допмощности электростанций Смоленской областиСербия не получила от США лицензии на поставки нефти и остановит НПЗ в Панчево
В Беларуси с 21 марта повышаются цены на сжиженный газ для коммунально-бытового потребления организациями и индивидуальными предпринимателями. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью Министерства экономики Беларуси.
Решение об увеличении цен принято постановлением Минэкономики от 5 марта 2013 года №21 «О внесении изменения в постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 31 января 2013 года №10».
В соответствии с данным постановлением, цена на газы углеводородные сжиженные топливные для коммунально-бытового потребления, реализуемые организациям, входящим в состав государственного производственного объединения по топливу и газификации «Белтопгаз», на условиях «франко-отправление» увеличилась с Br1 370 940 до Br1 388 490 за тонну, а на условиях «франко-склад организации-изготовителя» с Br1 366 780 до Br1 384 270 за тонну.
Отпускная цена на газы углеводородные сжиженные топливные для коммунально-бытового потребления, реализуемые организациям, не входящим в состав государственного производственного объединения по топливу и газификации «Белтопгаз», на условиях «франко-отправление» и «франко-склад организации-изготовителя» формируется с учетом рыночной конъюнктуры, говорится в тексте постановления.
Также отпускная цена на газы углеводородные сжиженные топливные для коммунально-бытового потребления для заправки в баллоны, реализуемые юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на условиях «франко-склад организации-изготовителя», увеличилась с Br1 445 040 до Br1 463 540.
В среднем цены увеличились на 1,26%
Документ вступает в силу с 21 марта 2013 года после его официального опубликования на Национальном правовом интернет-портале 20 марта.
Предыдущее подорожание сжиженного газа произошло 9 февраля. Тогда цены на газы углеводородные сжиженные топливные для коммунально-бытового потребления повысились на 2,6%, цены на газы углеводородные сжиженные топливные для автомобильного транспорта — на 8,5%, предельные розничные цены на сжиженный газ, реализуемый на автомобильных газозаправочных станциях, — на 8,5%, а цены на сжиженный газ, реализуемый населению в малолитражных баллонах (от 1 до 27 л), возросли на 4,8%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Отгрузка нефти с ВПУ-2 КТК приостановлена на неопределенный срок после атаки БЭК
Об этом говорится в заявлении «Транснефти».
Энергетики переустроили ЛЭП 10 кВ для строительства новых жилых домов в Краснопахорском районе Москвы
Построены новые КЛ-10 кВ по новой трассе.
В 2026г РФ продолжит поставки ключевого оборудования для проекта ИТЭР
В 2026г планируется поставка 2-го из 4-х российских испытательных стендов,…
Власти договорились направить дивиденды госкомпаний электроэнергетики на развитие отрасли
Минфин и Минэнерго РФ смогли достичь договоренности о направлении выплаченных…
СМЗУ позволит обеспечить выдачу допмощности электростанций Смоленской области
СМЗУ введена в контролируемых сечениях «Восток-1» и «Восток-2».
Сербия не получила от США лицензии на поставки нефти и остановит НПЗ в Панчево
Заявил президент республики Александар Вучич.