Актуально
Сахалин нацелит экспорт продуктов нефтепереработки в АТРЭнергетики обеспечили 0,7 МВт новой школе в НовочебоксарскеРФ снизила нефтегазовые доходы в августе на 25,2%Сургутская ГРЭС-2 реализует проект «Карьера начинается в школе»Бензин в СФО больше всего подорожал в Новосибирской области, цена выросла на 38%На Иовской ГЭС в Мурманской области завершен ремонт ГА-2
Хабаровский нефтезавод (входит в НК Alliance Oil) приступил к прокладке нефтеотвода, который соединит завод и нефтепровод «Восточная Сибирь — Тихий океан» и позволит транспортировать на предприятие до 6 миллионов тонн нефти в год, сообщает в среду нефтезавод.
По трубопроводной системе «Восточная Сибирь — Тихий океан» осуществляется поставка российской нефти в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, а также на внутренний рынок. Первая очередь ВСТО была введена в декабре 2009 года. Вторая очередь ВСТО сдана в эксплуатацию 25 декабря 2012 года. Мощность ВСТО-2 составит 30 миллионов тонн с последующим увеличением до 50 миллионов.
«Завершить строительство планируется к началу 2014 года. Нефтеотвод ВСТО-2 — Хабаровский НПЗ обеспечит в 2014 году прокачку 2 миллионов тонн нефти, с 2015 года — 5 миллионов тонн в год, с доведением в перспективе объема поставок до 6 миллионов тонн в год», — сообщается в информации.
Общая протяженность трассы — 28 километров, из них 2,8 километра пройдут в жилых районах Хабаровска. Обеспечить безопасность объекта здесь поможет технология микротоннелирования, которая предусматривает прокладку «трубы в трубе» на глубине 10 метров под землей. Остальная часть трубы пройдет по территории Хабаровского района и будет построена по традиционной технологии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сахалин нацелит экспорт продуктов нефтепереработки в АТР
В том числе нафты, которая будет производиться на заводе «Газпрома»…
Энергетики обеспечили 0,7 МВт новой школе в Новочебоксарске
Специалисты КВЛ-0,4 кВ протяженностью более 0,8 км и установили интеллектуальные…
РФ снизила нефтегазовые доходы в августе на 25,2%
До 505 млрд руб.
Сургутская ГРЭС-2 реализует проект «Карьера начинается в школе»
В основе проекта – созданные на базе сургутской средней общеобразовательной…
Бензин в СФО больше всего подорожал в Новосибирской области, цена выросла на 38%
В целом по округу за год цены на бензин выросли…
На Иовской ГЭС в Мурманской области завершен ремонт ГА-2
Иовская ГЭС входит в состав Каскада Нивских ГЭС. Установленная мощность…