Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Хакасское предприятие МЭС Сибири провели тепловизионное обследование линии электропередачи 500 кВ Означенное – Алюминиевая, что позволило повысить надежность электроснабжения одного из крупнейших предприятий компании РУСАЛ – Хакасского алюминиевого завода.
Линия электропередачи обследована с помощью специального измерительного прибора высокой чувствительности – тепловизора – в инфракрасном диапазоне частот, недоступном для восприятия человека. Тепловизионное обследование является одним из наиболее современных и эффективных методов диагностирования контактных соединений проводов, участков перегрузки кабелей, важным преимуществом которого является то, что проверка ведется на работающем оборудовании и не требуют его отключения.
«Зимние месяцы – оптимальный период для тепловизионного контроля воздушных линий, так как в это время они подвергаются максимальной нагрузке. Основное внимание наши специалисты уделяют состоянию соединительной арматуры, — комментирует начальник службы диагностики Хакасского предприятия МЭС Сибири Александр Хорошавцев. — Такая диагностика позволяет оперативно оценить состояние элементов ЛЭП, обнаружить скрытые дефекты на ранней стадии развития и принять меры по их устранению».
В настоящее время специалистами Хакасского предприятия МЭС Сибири уже обследовано четыре линии электропередачи 220 – 500 кВ. В общей сложности в 2013 году запланировано провести тепловизионный контроль 20 линий электропередачи, в том числе семи ЛЭП напряжением 500 кВ.
Линия электропередачи 500 кВ Означенное – Алюминиевая протяженностью 40,8 км введена в строй в 1978 году. В 2005 году был достроен участок линии к новой подстанции 500 кВ Алюминиевая.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.