Актуально
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб мЛукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают экспертыВенгрия может закупить американский СПГ на $600 млнПарламент Болгарии намерен ввести внешнее управление в компании Лукойл нефтохим БургасМолдавия выкупит часть активов Лукойла для бесперебойной работы аэропорта в Кишиневе
В 2013 году Азербайджан планирует поставить в Россию 3 млрд. кубометров природного газа. Об этом сообщил журналистам президент Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) Ровнаг Абдуллаев.
«У нас есть контракт с «Газпромом» на поставки 3 млрд. кубометров газа в год. В 2012 году SOCAR поставил в Россию всего 1,5 млрд. кубометров газа. Это вызвано снижением потребления газа в летний период.
Что же касается увеличения объемов поставок газа в Россию, то с этим у нас нет никаких проблем», — сказал Р.Абдуллаев.
Президент SOCAR также сообщил, что компания не планирует подписание с «Газпромом» нового контракта по поставкам газа на 2013 год.
«У нас уже есть соответствующий контракт, и заключение дополнительных соглашений не планируется. Если в контракт вносятся какие-то изменения, то в этом случае подписываются определенные документы.
Например, с российской стороной каждый год подписывался новый контракт на поставки газа, поскольку менялись объемы. Однако на 2013 год в этом не было необходимости, так как изменений не произошло», — отметил Р.Абдуллаев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…
Лукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
Справедливую их стоимость они оценивают примерно в $12 млрд, при…
Венгрия может закупить американский СПГ на $600 млн
В течение 5 лет.
Парламент Болгарии намерен ввести внешнее управление в компании Лукойл нефтохим Бургас
С момента назначения особого торгового управляющего правительством, руководство предприятия, акционеры,…
Молдавия выкупит часть активов Лукойла для бесперебойной работы аэропорта в Кишиневе
Российской компании принадлежат примерно 110 из 570 действующих автозаправочных станций…