Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
В 2013 году Азербайджан планирует поставить в Россию 3 млрд. кубометров природного газа. Об этом сообщил журналистам президент Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) Ровнаг Абдуллаев.
«У нас есть контракт с «Газпромом» на поставки 3 млрд. кубометров газа в год. В 2012 году SOCAR поставил в Россию всего 1,5 млрд. кубометров газа. Это вызвано снижением потребления газа в летний период.
Что же касается увеличения объемов поставок газа в Россию, то с этим у нас нет никаких проблем», — сказал Р.Абдуллаев.
Президент SOCAR также сообщил, что компания не планирует подписание с «Газпромом» нового контракта по поставкам газа на 2013 год.
«У нас уже есть соответствующий контракт, и заключение дополнительных соглашений не планируется. Если в контракт вносятся какие-то изменения, то в этом случае подписываются определенные документы.
Например, с российской стороной каждый год подписывался новый контракт на поставки газа, поскольку менялись объемы. Однако на 2013 год в этом не было необходимости, так как изменений не произошло», — отметил Р.Абдуллаев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…